Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некот. феминистки так фокусируются на абьюзе и негативном опыте с мужчинами, а не на привлечении в свои ряды благополучных женщин (без этой виктимности)?

ПсихологияОбщество+4
Laguna Beach
  · 1,0 K
eine geniale Dilletantin  · 16 июн 2016

Странная постановка вопроса. Как если бы вы спросили, почему, скажем, организации и движения по защите мигрантов уделяют столько внимания притеснениям приезжих и нарушениям их прав вместо того, чтобы вовлекать в свои ряды тех, кто благополучно устроился в новой стране "без этой виктимности". Физическое и психологическое насилие в семье - серьезная проблема, конечно же, на ней следует "фокусироваться". А "успешные женщины" и так "вовлекаются", возьмите вон каких-нибудь Эмму Уотсон или Бейонсе. Но концентрироваться на том, чтобы вместо поддержки жертв набирать в свои ряды "благополучных", дабы все движение благообразно выглядело - как-то странно, вам не кажется?

Видимо, комментарий к вопросу вы не читали. Там я пояснил, что вопрос не о том, чтобы “вместо поддержки жертв... Читать дальше
Писательница, феминистка, гедонистка, сексоголик  · 16 июн 2016

Наши ряды открыты для всех и каждого. И не только для женщин, а еще и для мужчин.

Что касается концентрации на абьюзе: это одна из серьезных проблем, с которой борется феминизм, как же без концентрации.

почему нельзя поруски ничё сказать

ведьмак 50-го уровня  · 22 июн 2016
Очевидно, что они испытали этот опыт. Без этого чаще всего не приходят в феминизм.  От благополучных женщин в феминизме нет толку. Адекватная женщина, услышав призывы "давить всех хуешкур в младенчестве"(с) просто сбежит и навсегда забудет слово "феминизм". Другое дело те, кто пережили сексуальное насилие и абьюз. К тому же, впечатлительные феминистки называют абьюзом и... Читать далее