Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это – быть знакомым с человеком, к которому неожиданно пришла популярность?

ПсихологияОбщество+3
Ярослав Николаевич
  · 132,4 K
Сценарист  · 22 июн 2016

Все от человека зависит. В моем кругу много людей к которым неожиданно пришла слава и все реагировали на неё по разному. Слава, словно проверка деньгами или временем - если человек предрасположен к тому, чтобы купаться в её лучах и забывать о друзьях, то так оно и будет. Но бывают и те кто её принимают спокойно, а иной раз и вовсе нехотя. Это чаще всего люди обладающие реальным талантом, но желающие за его счёт добиваться манипусивидов. Они просто делают своё дело, как и до того, как к ним пришла известность. Так же ходят в дешевые кафешки, одеваются в джинсами и кроссы и остаются с девушкой с которой были и до.

Манипусивидов? Поясните, пожалст.

Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 13 дек 2016
Не знакома с блогерами, певцами, но вот моя однокурсница, например, стала мисс университет и снимается в любительских фильмах, т.к. училась в актёрском кружке. Вроде не такая уж сильная популярность, но уже что-то по сравнению с ровесниками. Что я чувствую по отношению к ней? Зависть. Да, это так, человеческая природа мне не чужда. Представляю, что на её месте могла... Читать далее
Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 11 нояб 2019
Когда до этого нормально общались, то после человек перестаёт общаться, а потом даже делает вид будто тебя не знает, не здоровается и смотрит с презрением. Перестаёт отвечать на сообщение в ВК, будто ты ему что-то сделал или денег хочешь занять, хотя сам не раз давал в долг этому субъекту, но безвозмездно. В общем специально разрывает отношения с "простолюдинами" с... Читать далее
Консультант в области психологии.  · 2 апр 2021
Каково это? А что такого произошло, чтобы нужно было срочно как-то менять свою жизнь и отношения? Как дружили, так и общайтесь. Почему у вас появилось ощущение, что вас стало меньше? Вам теперь уделяют меньше внимания? Чувствуете свою никчемность? В горле стоит комок зависти? Выход один - займитесь своей жизнью, найдите увлечение, станьте себе интересны! Вы - самый... Читать далее
Редактор на ТВ, несостоявшийся электронный музыкант, мамкин историк, самопровозглашенный...  · 22 июн 2016
Это больно.  В свое время занимался электронной музыкой - писал/диджеил. Не буду вдаваться в подробности своего первого выступления в Москве, но вместе со мной тогда играл мой тезка, Артем из города Энгельса, для него это тоже было первый опыт выступления в столице. Так вот, через полгода парень начал клепать хиты, выпускаться на крупнейших электронных лейблах мира. Еще... Читать далее
Забавно) Учился с ним на одном курсе в университете в соседних группах, знал что он успешный диджей по репостам... Читать дальше
We travel not to escape life, but for life not to escape us!  · 2 сент 2018
Самый сложный момент - становление друга популярным. В этот момент мимо него начинает проноситься куча новых лиц и знакомств. Он с радостью это принимает, так как это именно то, к чему он стремился. Аудитория для популярного человека  это его капитал. Времени, внимания и сил на старых друзей остается меньше. Кроме того, вокруг популярного человека всегда происходит... Читать далее
Пишу чуть по чуть instagram.com/yellow.r6  · 13 дек 2017
Есть у меня один такой знакомый-путешественник, из Тюмени.  Ну начинал с автостопа в соседние города и ездил на юга - Тайланд, например.  И собрался он в кругосветку значит - путешествовал, путешествовал, сломал ногу и вернулся домой.  Как бы там не было, он снял достаточно сносный клип об этом путешествии под песню Макса Коржа "Жить в кайф", и так получилось, что Корж... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 22 окт 2017
Скажем со звездами никогда знакомой лично не была. Но вот актер Кирилл Дубровицкий почти мой однокласник - из "А" класса . а мы и "Б". живет со мной рядом. В теарте он известен. Мы не  друзья в принципе , но в магазине встречаемся регулярно. Как общались. так и общаемся и темы те же , как дети ,  в чем снимается. И ничего не меняется не зависмо от "звезности" Просто  у... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 5 окт 2020
У меня много знакомых, которые очень известны в узких кругах :о))) Например замминистра культуры области, которого часто по местному ТВ показывают. Советник главы администрации одной из северокавказских республик. Пара очень известных ученых. Конечно они не совсем медийные и всем прям известные и популярные персоны. Каково быть их знакомым... Да честно говоря пофиг... Читать далее
Не идеал, но в общем-то нормальная  · 6 апр 2021
Если только к человеку испытывается злость всего лишь из-за того, что у него получилось прыгнуть выше тебя. Но как правило, завидуешь потому что осознаешь, что ты был, как тебе кажется, не хуже, но должного внимания не получил, что и является причиной обиды. Мне кажется у многих это само собой выходит, подсознательно. Негатива от этого к своему знакомому лишнего не... Читать далее
Сначала обидно, но потом понимаешь,что дело не в тебе и гордишься теми моментами в которых общался с этим... Читать дальше