Какова вероятность того, что наткнувшись в 5-миллионом паблике в вк на запись с 2999 лайками или 3999 и тд, ваш лайк окажется "круглым"?

МатематикаНаука+4
Sergey Koshmelev
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 16 июн 2016

Предположим, что это норм паблик и это вечер. Значит эту запись примерно видит 1000 человек в данную секунду. Одна десятая эту хорошую запись захочет лайкнуть. Осталась сотня. Нажать на сердечко можно за 1/10 секунды. Уже десять человек.

Итог: примерно 1/10. Зависит от времени, контента паблика и качества записи.