Лиля Миронова
июнь 2016.
733

Если не Москва и не Питер, то в каких городах России хорошо живётся и работается?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Я довольно недурно живу и работаю в Воронеже, жила в Тюмени, в принципе там тоже норм, жила в Пыть-Яхе, это рядом с Нефтеюганском. Та скучно но денежно. Вообще на самом деле это очень субъективно, лично я не считаю что в Москве вообще можно жить.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-3
Прокомментировать

Собственно, вот в помощь вам проведенное в прошлом году исследование РБК: http://www.rbc.ru/special/society/13/04/2015/552a6a419a79471fcb568dc8

1
0
Прокомментировать

За последние полтора-два десятилетия существенная разница между двумя столицами и региональными городами подстёрлась. Наверное, в любом крупном городе вполне себе хорошо живётся. В дополнение к вышеперечисленным добавлю: Ростов-На-Дону, Якутск, Красноярск, Краснодар, Йошкар-Ола, Владивосток. В городах северных и промышленных хорошие зарплаты (Норильск, около 150к - норма), но вот с условиями для жизни тяжелее, так что их перечислять не стану, но кому надо - тот найдёт.

2
-1
Прокомментировать

Казань, Новосибирск, Барнаул, Владивосток, Благовещенск, Брянск, Нижний Новгород, Севастополь, Ялта

Понятно, что везде свои особенности, но это список вполне жизнеспособных городов. В каждом у меня есть друзья/знакомые, у кого-то из них жизнь лучше даже чем в Мск и Спб.

1
-1

Брянск ... Аж прослезилась 🙈☺️

0
Ответить

Понятно, что везде свои....

0
Ответить

Севастополь и Ялта?) Вы видели уровень цен и зарплат в этих городах?)

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

А в Брянске, кстати говоря, скучно по сравнению с Москвой. 

0
Ответить

У всех свои запросы . Хорошо живётся - для каждого своё место . кто -то счастлив в маленьком домике у озера , другому Лондон будет не очень , а Мурманск самое то и так далее.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить