Как сдать ЕГЭ по истории больше, чем на 80 баллов?

ИсторияУчеба+2
Елизавета Берия
Эксперт ОГЭ, доктор исторических наук. Преподаватель онлайн-школы «Фоксфорд»  · 4 сент 2018
  1. Поставьте чёткую цель и спланируйте подготовку к экзамену.
  2. Прочтите и законспектируйте учебники «История России» (Орлов А. С., Георгиев В. А., Георгиева Н. Г. и др., М.: Проспект, 2018) и «Всеобщая история» (Волобуев О. В., Митрофанов А. А., Пономарев М. В., М.: Дрофа, 2015).
  3. Научитесь писать сочинение и выполнять другие задания, в которых требуется развернутый ответ, например, анализ исторической ситуации, текстового источника или задание на аргументацию.
  4. Тренируйтесь читать карты, работать с легендой, понимать контекст событий по условным обозначениям.
  5. Усвойте алгоритм работы с иллюстративным материалом, чтобы уметь отвечать на вопросы 18—19.
  6. Составьте терминологический словарь.
  7. Синхронизируйте события истории России и всеобщей истории в виде таблицы или разместите на ленте времени. Это пригодится в работе над заданиями 1 и 11.
  8. Постоянно повторяйте пройденный материал, сравнивая эпохи, деятельность реформаторов, результаты войн и восстаний.
  9. Набейте руку на заданиях прошлых лет, используя открытый банк ФИПИ по истории.
  10. Минимизируйте стресс: смотрите документальные исторические фильмы «Великая война», «Романовы», «История государства Российского», «Гражданская война», «Русская смута». Читайте сочинения В.С. Соловьева, В.О. Ключевского, Н.М. Карамзина, С.Ф. Платонова и не забывайте отдыхать.
    С преподавателями и репетиторами онлайн-школы «Фоксфорд» вы поймёте и полюбите историю. Начните учиться в онлайн-школе «Фоксфорд» бесплатно.
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 15 июн 2016

Начать стоит с чтения всех ответов TQ на Ваш вопрос, который задавали уже кучу раз. Вот последний из них:

https://thequestion.ru/questions/123382