Где учиться на антрополога? (магистратура)

ОбразованиеИстория+3
Salmon July
антрополог, лаборант в Лаборатории социально-антропологических исследований ТГУ  · 22 июн 2016

К сожалению, в России пока не так много мест, где можно получить качественное антропологическое образование. Однако данное направление с каждым годом становится все популярнее, так что есть вероятность, что оно появится во многих ВУЗах.

Если из нынешних университетов сделать ТОП, то он будет выглядеть так:

  1. Как писали выше - Европейский Университет - самые известные антропологи страны преподают там;

  2. МГУ;

  3. Здесь можно перечислить ряд мест: Омск, Казань, Дальний Восток. Год назад в Томском Государственном Университете появилось своя программа "Антропология и Этнология", куда вы тоже можете поступить!