Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знаете ли вы какие-нибудь необычные, но практичные способы применения iPhone?

ТехнологииЗачем я это узнал?+5
Борис Романов
  · 18,5 K
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 15 июн 2016

Можно с помощью айфона измерять высоту здания так, как это предлагал делать Нильс Бор с помощью барометра. Подробнее почитать о способах можно например тут: http://www.lyceum1502.ru/pages/outschool/articles/sid_7158/

Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 15 июн 2016
У меня крайне неудобный чехол для планшета. И когда смотрю кино вставляю айфон между чехлом и планшетом, дабы получить нужный угол. Еще когда был герметичный чехол и не было камушка привязала веревку и кинула с лодки. Нужно было узнать глубину (можно плавать или нет). Когда еще мой пуленепробиваемый чехол был жив, от большого количества падений у него заточился металличе... Читать далее
писатель-любитель,небольшой человек в большой IT компании,эмоциональная катастрофа  · 30 июн 2016

Мой молодой человек частенько открывает пиво айфоном, когда под рукой нет зажигалки, открывашки или какой-нибудь поверхности, а я вот так не могу, мне жалко(

PR-щик до мозга костей, SMM-щик со стажем, вечный авантюрист и скромный мечтатель  · 30 июн 2016

Если вы где-нибудь на природе вечером/ночью, нет лампы, а нужен свет, достаточно взять пустую прозрачную бутылку с водой, включить фонарик на айфоне и поставить на него бутылку. Получится неплохая лампа, которая достаточно неплохо освещает пространство около нее :)

Студент факультета графического дизайна ЛНАИ  · 11 нояб 2016

У меня айфон 6+, и его размеры идеальны, чтобы использовать его в качестве палитры. Я разводила на задней крышке акриловые краски, но на нем конечно же был надет силиконовый чехол, который сейчас яркого оранжевого оттенка и даже имея в инвентаре другие чехлы, я хожу именно с этим, есть в нем какой то шарм)

Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 24 нояб 2017

Конечно. Вот вышел новый айфон, а у меня как раз одновременно сломались: молоток, штука, которой орехи колют, тенисная рокетка,  и доска, на которой обычно режут что - то. Я так обрадовался, когда узнал, что стекло мощное.

Похоронного дела мастер. Все о похоронах сегодня: t.me/RitualMSK  · 2 апр 2017

Говорят что с айфона очень удобно юзать марафет. Хорошее, качественное стекло обеспечивает правильное и гладкое скольжение купюры и не оставит ничего лишнего на поверхности смартфона. Врут наверное.

Первый

На днях к моему другу прикопался один парень. Дело дашло до драки. Он взял айфон в кулак и выступающим углом всадил противнику в бровь. Т.к. парень немного отклонился,то бровь не рассеклась,но осталась огромная шишка.

Техник сервиса отдела качества интернет-компании  · 30 окт 2016

Когда работал на лыжной базе,зимой прорвало трубу и огромная территория покрылась льдом. Надо было найти люк под толщей льда и очень помогла программа металлоискатель

Ого! Не подозревал, что есть такая программа на айфон. Не найдётся ли у вас ссылочки?

Юрист, следователь, участник боевых действий.  · 30 июн 2016

Когда преступник убегает с места преступления можно метнуть айфон в уязвимое место, за счет своей формы - летит хорошо и имеет убедительное останавливавшие действие

Убедиьельное останавливающее действие - ето, типа преступник увидити айфон и побежит его поднимать, и его за ето время скрутят?