Борис Романов
июнь 2016.
16628

Знаете ли вы какие-нибудь необычные, но практичные способы применения iPhone?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
12 ответов
Поделиться

У меня крайне неудобный чехол для планшета.

И когда смотрю кино вставляю айфон между чехлом и планшетом, дабы получить нужный угол.

Еще когда был герметичный чехол и не было камушка привязала веревку и кинула с лодки. Нужно было узнать глубину (можно плавать или нет).

Когда еще мой пуленепробиваемый чехол был жив, от большого количества падений у него заточился металлический, защищающий порт для наушников, элемент и появилась возможность выбивать окно в транспорте при аварии. Хотя не пробовала.

С этой адской заточкой добывала смолу в Карелии для самодельной чашки.

Пару раз играла айфоном в настольный теннис.

Примерное измерение небесных углов (у меня с моими руками 15.5). Просто держу на вытянутой руке.

Использовала как маленький грузик, когда что-то склеивала.

Открывашка.

В горах использовала для определения температуры из расчета времени, за которое он сел (а это очень быстро).

90
-10

О, я из Карелии)

0
Ответить

РРасчёты температуры по времени разрядки?!?!!! 

+1
Ответить

Это ж додуматься надо до всех этих способов) а билингвы они такие, хорошо соображают)

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ольга, жизнь научила человека пробку в кастрюльную крышку вставлять :)

0
Ответить
Прокомментировать

Айфон может спасти жизнь. У моей бывшей была аллергия на мед. Просто задохнуться могла. Однажды она в универе скушала шоколад с медом(случайно) и начала задыхаться. Ее подруга позвонила и не знала что делать, пока ждали скорую у мед. сестры . Они не знали что с ней.И я вспомнил, что на айфоне есть функция Мед.карта( на экране блокировки)
Я сказал как посмотреть и там собственно было написано,  группа крови,аллергии, какие лекарства нужны и т.д. Выручило. Еще пару минут и задохнулась бы, пока ждали скорую. Спасибо мед. сестре и айфону. Он все показал, а я дольше обьяснял бы.

57
0
Прокомментировать

Когда преступник убегает с места преступления можно метнуть айфон в уязвимое место, за счет своей формы - летит хорошо и имеет убедительное останавливавшие действие 

17
-1

Убедиьельное останавливающее действие - ето, типа преступник увидити айфон и побежит его поднимать, и его за ето время скрутят?

+8
Ответить
Прокомментировать

Мой молодой человек частенько открывает пиво айфоном, когда под рукой нет зажигалки, открывашки или какой-нибудь поверхности, а я вот так не могу, мне жалко( 

14
-3
Прокомментировать

Если вы где-нибудь на природе вечером/ночью, нет лампы, а нужен свет, достаточно взять пустую прозрачную бутылку с водой, включить фонарик на айфоне и поставить на него бутылку. Получится неплохая лампа, которая достаточно неплохо освещает пространство около нее :)

12
-3
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить