Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу вы читаете сейчас?

Искусство и культураЛитература+2
Ярослав Щербаков
  · 4,9 K
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 11 дек 2021
Продолжаю знакомиться с творчеством Франка Тилье. Сейчас читаю его книгу "Комната мертвых".
"Зимней ночью на пустынной дороге двое безработных компьютерщиков сбивают человека. Рядом с телом они находят сумку с двумя миллионами евро и, недолго думая, скрываются вместе с деньгами. На следующий день на заброшенном складе находят тело слепой от рождения девочки, дочери обеспеченной пары".
"Читающий по телам" Антонио Гарридо. После смерти дедушки молодой Сун Цы, подающий надежды студент столичного университета и помощник уважаемого судьи Фэна, вынужден вернуться с отцом, придворным чиновником, из столицы в родную деревню. Но цепочка трагических случайностей лишает его крова, гонит обратно в большой город. Там юноша вынужден работать помощником шарлатана-п... Читать далее
Копирайтер, кинолюб, книгочей, владелец дзен-канала "Фонарь на чердаке".  · 29 окт 2020

Я читаю "Гремучий ручей" Татьяны Корсаковой. Это самое свежее у нее, а совсем недавно закончила романы "Темная вода" и "Снежить", тоже авторства Корсаковой.

Читаю книгу о фон Триере, "Контрольная работа" называется. Чтобы не писать глупости на 140 символов назову ещё прошлую книгу. "Диалог с экраном" Юрия Лотмана. Пока что все мои книги о кинематографе, а если кто-то знает хорошие книги о нём, то милости прошу в комментарии

Будущий медик (видимо), создаю иллюзию образованности и благоразумия  · 18 июн 2016
Владимир Дудинцев, "Белые одежды". Роман о происходившей в 50-60 годы в СССР борьбе между генетиками-"мичуринцами", отрицающими законы классической генетики,  и "вейсманистами-морганистами", которые  этих законов как раз придерживаются. Научных подробностей бояться не стоит: во-первых, написано очень увлекательно и интересно, даже гуманитарий поймет, в чем суть митоза и... Читать далее
Правоед, либерал, MGTOW  · 16 янв 2017

Сейчас дочитываю "Будущее разума".

Книга о нейробиологии и какие новые открытия в науке ждут нас в будущем. Очень интересная книга, советую к прочтению.

Зануда, красный диплом РСО, контекстологиня, моркетологиня  · 19 июн 2016

Давно хотела прочитать "Идиота" Достоевского, и тут на днях в книжном попалось хорошее издание за относительно небольшую цену. Пока читаю его. Еще в процессе "Кысь" Татьяны Толстой.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 16 июн 2016

"Океан в конце дороги" Нила Геймана. Настолько "зашло", что с нетерпением жду экранизацию, уповая на то, что стоящий у продюсерского руля Том Хэнкс передумает и поменяет Джо Райта на более подходящего для случая режиссера:)

Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 15 июн 2016

"Теоретический Минимум" Леонарда Сасскинда. Очень приятно находить пробелы в знаниях в давно известных разделах. Всё понятно и в исторической последовательности, дабы понимать физику, а не знать.

Не понимаю почему заминусовали. 
Кого-то обидело чтение основ физики?

профи в чем-то  · 15 июн 2016
После подготовки к экзаменам я смогла выдохнуть, отложить кодификатор произведений и сделать свободный вдох. Около 10 месяцев назад я закончила "Смерть Ахиллеса" и взялась по новой за Пушкина, Бунина и Пастернака. Серию романов о Фандорине я просто обожаю. После прочтения советую вам посмотреть фильмы - "Турецкий Гамбит" и "Статский советник". Еще и с Олегом Меньшиковым... Читать далее