Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько сложно выучить финский язык?

Иностранные языкиНаука+2
Мария Ачинцева
  · 3,1 K
Младший дворник Лозинского гетто  · 15 июн 2016

моя оценка - между 7 и 8. Это действительно сложный язык, но сложен он тем, что лексика незнакома, структура грамматики своеобразна, правил много. Но безусловным достоинством финского языка, сулящим помощь в его изучении, стало то, что финские филологи XIX века (в основном шведы по происхождению) проделали огромную работу по систематизации и стандартизации правил языка, сделав его структуру очень четкой и стройной. Финский язык - это язык правил (исключения есть, разумеется, но на фоне индоевропейских их немного).

Первый
Hei или "привет" по-фински. Я Марьялита Марьялайнен, персонаж языкового пространства...  · 18 нояб 2020
Зависит от цели и мотивации в первую очередь. Чем выше мотивация, тем с большим интересом учится финский язык. У нас, например, иногда бывают ученики, которые по каким-то причинам переехали в Финляндию, а язык учить не очень хотят, он им не нравится, но надо. В таком случае это может быть сложнее, чем тому, кто действительно хочет. Что касается цели, тут важно... Читать далее
Первый
Тынь монь кинь-бути марто човоримизь  · 15 июн 2016
Всё зависит от Ваших изначальных "задатков", таких, например, как память, интерес к языку, быстрота запоминания новых слов, а также знание базовых правил языка (я, к сожалению, не знаю на каком уровне вы владеете финским), количество уже изученных языков, знание прочих финно-угорских. Конечно, это всё индивидуально, но в целом каждый пунтк так или иначе будет влиять на... Читать далее
Скажите пожалуйста, какими из финно-угорских языков вы владеете? Было бы очень интересно, потому что я сама... Читать дальше