Как вы думаете, как выглядел бы Советский союз сегодня? С учетом Интернета, мобильных технологий, глобализации и пр.? Особенно интересны ответы людей старше 40

ОбществоИстория+3
Alex Novikov
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 15 июн 2016

я не поклонник СССР, но думаю что по пути Северной Кореи он бы не пошел, в экономике скорее по пути развития КНР, а учитывая что Китай был во времена союза более отсталым, у нас сейчас было бы лучше. Во главе СССР в переходный период, думаю находились бы профессионалы которые понимали бы что жизнь большой страны не может происходить в изоляции от мира. А вот в плане свобод было бы не лучше чем сейчас, но и не хуже, возможно меньше было бы коррупции. Это все имхо, просто хотелось бы так думать.

My soul.  · 15 июн 2016

Учитывая менталитет русского человека, предположу, что путь КНР вряд ли мог быть осуществим, с путем КНДР, очевидно, точно так же. Предположу, что СССР стал бы плюс-минус похож на современную РФ, менее свободную и открытую (да, так можно) и, быть может, несколько более стабильную.

Много увлекаюсь историй особенно альнартивной особенно что если не было революции или что...  · 30 мар 2017

Нормально как сейчас но под строгим управления но некоторые дети уже не были пионерами и болле были агрессивные

И начался кризис люди тупели и тогда началась гражданская война и тогда погибло не мало людей а вообще советская идеалогия  как и фашизм ужасна но и современные технологии не лутше .