Лечится ли рак методом Тулио Симончини?

МедицинаБиология+4
Руслан Голубев
Хирург-онколог. Директор отделения хирургической онкологии клиники Мерси, Балтимор, США...  · 29 июн 2016

Очень понятное желание выявить единую теорию возникновения рака и найти метод лечения, основываясь на этой теории. Даже самая стройная теория нуждается в подтверждении. Однако, экспериментальных подтверждений грибкового происхождения рака не существует в доступных мне публикациях. Нет и опубликованных данных за то, что бикарбонат натрия помогает от этой болезни.

Нет, не лечится. И не вызывается грибком рода Candida. Кандида это дрожжи. Симбионты. Грибы, которые в норме сосуществуют с человеком. Ну, а про отношение к репутации автора метода можно прочитать выше.