Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что не так с нашей медициной?Низкий уровень специалистов?Отстающие технологии и фармацевтика?Или старшее поколение не умеет и не пытается следить за здоровьем?

МедицинаЗдоровьеВрачи
Veselovka Aktiv h.
  · 1,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 июн 2016

Да не только старшее, у нас вообще как то мало кто умеет жить здорово.В медицине у нас "не так" вообще все что вы перечислили, но поскольку в мире не существует равнодоступной и качественной медицины, то с нашей все вполне так. Бесплатно получить подобный уровень медицинской помощи можно мало где.

Оке, почему тогда наши дедушки и бабушки в 70 уже старики, готовящиеся умирать (и проблема не ментальная, а... Читать дальше
Оториноларинголог  · 15 июн 2016
На самом деле в вопросе (и в комментариях к ответам) автор смешивает две достаточно разных темы: клиническую медицину (собственно medicine) и общественное здоровье (public health). Соответственно, проблемы у каждой из этих двух сфер разные. Вопрос "Почему в 70 лет наши пенсионеры сидят дома с кучей болезней, а европейские в 80 летают на Гоа?" относится к сфере... Читать далее
Всё не так. Уровень специалистов низкий, цены на лекарства высокие, техника, в большинстве клиник, устаревшая. Примеров можно привести миллион. Когда врач не находит у пациента почку, когда за парализованным человеком для госпитализации приезжает скорая с двумя девочками-врачами/медсестрами, когда человека, которому осталось жить пол года, на операцию ставят через 2,5... Читать далее

Как, по вашему мнению, дополнительное финансирование исправит ситуацию? Что изменится? Студенты лучше учится начнут?

случайный прохожий  · 15 июн 2016
Ответ обывателя. Я не совсем понимаю, что Вы вкладываете в определение "не так". Но прокомментирую "со своей колокольни". Здравоохранением у нас занимается правительство. Но его усилия направлены совсем в другую сторону. Я редко сталкиваюсь с больницами. Но когда приходится - мне хочется плакать. Вы видели, в каких условиях приходится работать врачам? Это же ужасно... Читать далее
Под "не так" я имею в виду то, что наши люди в среднем к 60 годам - это учебник заболеваний и неработающих... Читать дальше