Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли замкнутая и стеснительная особа заинтересовать амбициозного экстраверта, и если да, то как ей стоит действовать, чтобы представить себя в лучшем свете?

ПсихологияОтношения+2
Яна Скиданюк
  · 16,8 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 30 нояб 2017

Я встречаюсь именно с такой девушкой. 1) Я знаю, что она никогда не пойдёт со мной в клуб и никогда не будет улыбаться там направо и налево, громко говорить, а потом танцевать на барной стойке. Но если выпить, то вполне себе будет) 2) Раньше я думал, что интроверты скучны в постели. И они были скучны в постели. Моя девушка там более чем нескучная. 3) Интроверт - это хороший и интересный человек, но живущий в своей коробочке и открывающий её только перед самыми близкими. А в коробочке все очень интересно! 4) Могут ли интроверты делать презентации, участвовать в бурных дискуссиях, знакомиться с десятками человек в день? Могут. Вылезут из коробочки, сделают это, в потом снова спрячутся в неё.

Отвечая на вопрос: конечно может. Для этого либо экстраверт должен заметить интересность интроверта и дождаться, пока тот вылезет из коробочки, либо знакомство должно состояться (так совпасть) в тот момент, когда интроверт вылез.

Поэт, маркетолог, министр прокрастинации  · 15 июн 2016
Может. Знаете как говорят (вольная цитата): "Любят красивых стерв, а женятся на серых мышках". Ни в коем случае не имею в виду внешность и не хочу никого обидеть.  1) Среди "замкнутых" интровертов есть множество глубочайших и интереснейших личностей. И то, что одна из них может пустить в свой относительно закрытый мир именно Вас (будь вы полной её гиперактивной противоп... Читать далее
Недописатель, недопоэт, недофилософ, недотрейдер  · 9 окт 2016

Моя девушка такой интроверт. А я экстраверт. И сошлись мы в тот момент когда она бухала, а я заехал на роликах в бар чаю попить. Так что бухайте, господа интроверты

Правильный совет

"Доморощенный" психолог, кандидат кухонных наук.  · 17 июн 2016
Полагаю, что может, однако насколько это нужно самой девушке? Как по мне, два таких человека из совершенно разных миров, между которыми... пропасть. Да, по-началу, очень интересно может быть парню с такой девушкой. Почему бы и нет, что-то новое и неизведанно загадочное. Возможны даже длительные отношения.  Но, экстраверт, на то он и "экстра" и "верт", чтобы постоянно... Читать далее

Самый толковый ответ, а его минусуют экстраверты, ибо ничего не понимают, лил)

Первый
Студент  · 10 сент 2016
Может. Я в отношениях с такой девушкой уже достаточно долго, сталкиваюсь только с одной проблемой, очень сложно совладать с некоторыми предрассудками такого человека, если я делаю не думаю, потому что для меня это просто, то такие люди могут создавать кучу но по пути и из-за этого очень сильно тормозить процесс и создавать проблемы, это иногда очень сильно выводит из... Читать далее
Причем здесь предрассудки? Твоя девушка просто всё взвешивает и обдумывает, в отличии от тебя, действующего импульс... Читать дальше

Дыа,ведь противоположности притягиваются,а если еще быть открытым\ой и интересоваться увлечениями понравившегося вам объекта - ждать долго не придется