Может ли замкнутая и стеснительная особа заинтересовать амбициозного экстраверта, и если да, то как ей стоит действовать, чтобы представить себя в лучшем свете?

ПсихологияОтношения+2
Яна Скиданюк
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 30 нояб 2017

Я встречаюсь именно с такой девушкой. 1) Я знаю, что она никогда не пойдёт со мной в клуб и никогда не будет улыбаться там направо и налево, громко говорить, а потом танцевать на барной стойке. Но если выпить, то вполне себе будет) 2) Раньше я думал, что интроверты скучны в постели. И они были скучны в постели. Моя девушка там более чем нескучная. 3) Интроверт - это хороший и интересный человек, но живущий в своей коробочке и открывающий её только перед самыми близкими. А в коробочке все очень интересно! 4) Могут ли интроверты делать презентации, участвовать в бурных дискуссиях, знакомиться с десятками человек в день? Могут. Вылезут из коробочки, сделают это, в потом снова спрячутся в неё.

Отвечая на вопрос: конечно может. Для этого либо экстраверт должен заметить интересность интроверта и дождаться, пока тот вылезет из коробочки, либо знакомство должно состояться (так совпасть) в тот момент, когда интроверт вылез.