Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваш любимый режиссер из хх века? Почему?

Кино
Анна Морелова
  · 1,1 K
Бездельник и социальный паразит.  · 20 сент 2020

Эльдар Рязанов. Потому что:

Служебный роман

С легким паром!

Вокзал на двоих

Ну и еще несколько символов, чтобы досыпать до разрешения опубликовать ответ.

Диванный аналитик  · 18 июн 2016
1. Федерико Феллини. Гений кино 50-х и 60-х. "Дорога", "Сладкая жизнь", "8 с половиной", "Ночь Кабирии" - кино, которое может решить всю вашу жизнь. Посмотреть эти фильмы нужно каждому. 2. Стэнли Кубрик. Режиссер является легендой кино, его "Заводной Апельсин", "Сияние", "2001 год: Космическая Одиссея", "Лолита" являются воистину гениальными. Правда все фильмы сняты по... Читать далее
Гидрограф, писака странных рассказов, меломан и ценитель всего прекрасного ✌🌸  · 15 июн 2016

Джордж Лукас и его Звездные войны :D

А вообще, нравится готический и необычный  мир Тима Бёртона. Его картины не спутаешь с другими! Они будто пропитаны им.

Стэнли Кубрик, с первых секунд влюбилась в его картины, в них я погружалась с головой. Люблю Кубрика за его стиль и подачу, за  независимость и коммерческую успешность

надежда человечества  · 6 нояб 2017

Назову Вуди Аллена за его прекрасные разговорные интеллектуальные комедии.

Назову Джима Джармуша за его атмосфернейшие киношедевры, особенно люблю "Кофе и сигареты"

Назову еще, например, Педро Альмодовара за неповторимый  юмор

будущий эксперт-криминалист  · 15 июн 2016

Поддерживаю Анну Пиочкевич и её мнение о Кубрике. Великий режиссёр. 

Так же моим любимцем является Мартин Скорсезе. Его картины кажутся мне действительно этапными для мирового кино. 

А еще не могу пройти мимо Дэвида Линча. За Твин Пикс готова кланяться ему хоть всю жизнь. Влюбилась с первых секунд.

1. Акира Куросава, "Семь самураев", "Жить", "Рай и Ад" - фильмы шедевры, которые все еще не теряет актуальности. Их все еще не скучно смотреть. 2. Кэндзи Мидзогути, "Управляющий Сансё", "Сказки туманной луны после дождя", "Жизнь куртизанки Охару" - мощное эпическое полотно, в котором находится место для радикальной трансформации человека. 3. Билли Уайлдер, "В джазе... Читать далее