Что такое «кек» и откуда это пришло?

ИнтернетИгры+2
Sasha Kor
студент, главный редактор сайта iknowyourmeme.wordpress.com, создатель пабликов: /ЛОЛ ЛЕЛ...  · 23 июн 2016

«Kek» — перевод аббревиатуры «Lol» ( lough out loud — смеяться в голос) в игре World of Warcraft. Когда член Орды пишет в чат «lol», представители Альянса видят «kek». Всему виной искусственный языковой барьер, существующий в рамках WoW: члены разных фракций не имеют возможности общаться напрямую. Еще «Kek» связывают турецкой закуской Topkek, которая часто всплывает на доске /s4s/ (Shit 4chan Says) сайта 4chan.

Почитать подробнее можно по ссылке:

ЭТО НЕ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ШРЕК! ЭТО ДАЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК, СДЕЛАВШИЙ ЧТО-ТО СМЕШНОЕ!

Получается и "в голос" происходит от "лол". Прикольно

Frontend Developer  · 24 мар 2016

Где-то читал, что все пошло с японских серверов онлайн игр. Русские юзеры пишут "ахахахахах", а азиаты "kekekekekek". Отсюда этот кек и пришел. А не из-за Шрека, как некоторые считают.

Поддерживаю оратора. Помню, было модным смеяться над оппонентом в чате: kekekeke. Вот производное и появилось.

Ужасный человек. Ленивый.  · 17 июн 2015

В ВКонтакте много мемов с "кеком".

На некоторых фотографиях с шреком подписано "кек".

Катя Клеп даже снимала блог на эту тему.

Можешь посмотреть этот видео-материал если ты действительно заинтересована этим.

Думаю и поймешь, что это вообще такое, и посмеешься. 😎

Откуда столько минусов?..

Дизайнер  · 16 июн 2015

В world of Warcraft если игроки орды напишут в общий чат "lol" то игроки альянса видят это не иначе как "kek" (разница в языках фракций). Так что по сути это лол.

Интересно, как это работает

Если я правильно поняла вопрос, то это лишь звук издаваемый при смешке и скорее всего это просто письменная его имитация. В разных странах существует свой символ для выражения смешка, как, например, lol или ㅋㅋㅋ в корейском.

Смешок звучит как lol..

Are you seriously?