Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Его Воробейшество безнаказанно пленит Серсею,леди Маргери?Они же просто секта, а не главенствующая церковная организация,Почему Томмен бездействует?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
Илья Почкаев
  · 6,9 K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 1 апр 2021

Потому что Серсея сама дала ему такие права))

Дело в том, что по книге Серсея - редкостная дура. Хирожопая и думает, что самая умная, но на самом деле она совершает огромное количество ошибок, потому что не умеет думать даже на шаг вперед.

Я уже не очень помню как там в сериале, а по книге было так: Серсею очень бесили Тиреллы и она все думала, как бы ей избавится от них разом. Она решила натравить секту Воробейшества на Лораса (за то, что он гей) и Маргери (за то, что она врала в защиту брата).

До этого момента у Воробейшества не было каких-то особых прав и привилегий и они не могли бы посягать на королевскую семью, но Серсея на законодательном уровне предоставила им эту возможность, чтобы дать Воробейшеству права разделаться с Маргери. Она также ограничила свои собственные права на защиту, чтобы на просьбу Тиреллов выручить Маргери и Лораса можно было бы пожать плечами и сказать, что он нее ничего не зависит.

Но Серсея в силу своей тупости (повторюсь, по книге она дура дурой) не поняла, что к ней самой будут применимы те же законы, какими она решила разделаться с Маргери.

немецкий студент, фанат игры престолов, профессиональный прокрастинатор.  · 15 июн 2016
Томмен просто человек со слабым характером. Ему всего 13 лет и он не любит вступать в конфликты. Его даже никогда не готовили в короли. Тем более у воробьев большое влияние среди народа. Когда Серсея помогла в заточении Маргери и Лораса, она сделала все так, словно виноваты Воробьи, а она не причём. В тот самый момент она показала, что у королевских представителей нет... Читать далее
Сезон 5klzzwxh:0000 Правитьklzzwxh:0001 Серсея и Его Воробейшество. Когда Его Воробейшество кормит бедных в... Читать дальше
Этот персонаж  · 16 июн 2016
Во-первых, королевская семья в народе уже давно перестала пользоваться каким-то уважением. Все знают, что Джейме убил предыдущего короля, а также среди простого народа давно ходят слухи об инцесте между Джейме и Серсеей и о том, что дети королевы не имеют никакого отношения к Роберту. Люди устали от Ланнистеров и ненавидят их (вспомните хотя бы похабные шутки в сторону... Читать далее