Adobe PhotoShop или Easy Paint Tool SAI? Где лучше рисовать и почему?

Искусство и культураДизайн+2
Эдвард Гейн
Горехудожник, сериаломан, лентяй и богохульник.  · 15 июн 2016

Ох, это настолько частый вопрос, что я не удивлен, что увидел его и здесь.  По своему опыту скажу. Что Саи интуитивнее и проще в управление и в целом удобнее для новичка. Но, на мой взгляд лучше сразу переходить на фш, так как возможностей там намного проще, да придется сначала помучится с настройками, я вот допустим и сейчас нахожу для себя что-то новое. Главное экспериментируйте !

Фотошоп создан не для рисования, просто он такой универсальный что там много чего можно сделать. А SAI создан только для рисования. Понятно что выбирать) Такой ответ от кэпа..

Всякие вопросы :3  · 23 июн 2020

Я хочу сказать что для каждого удобней то а для другого это. Лично я не смогу ничего такого сказать насчёт сай и Фотошопа ибо компа у меня нет и там я не рисую. Попробуй рисовать и там и там. Потом сам реши где тебе удобно и где лучше

Если вы загуглите лучше проги для рисования то увидите что Фотошоп там на 3м месте. Попробуйте Autodesk SketchBook(вторая строчка) Тут предостаточно функций, все безумно просто и удобно. И что не мало важно для новичков которые ещё не зарабатывают рисованием-она бесплатна