Почему девушек называют телками/телочками? Откуда пошло это сравнение с животным?

НаукаЖивотные+2
Аня Шевчук
учитель физики, авиация, математика, чтение книг, фотография, искусство  · 19 июн 2022
Мне кажется, что это просто жаргонные слов, пришедшие из уголовного мира. И люди, их произносящие совсем не знакомы с живописью. Поэтому у них напрочь отсутствует чувство прекрасного.