Чем полезен для современного обывателя труд "Искусство войны", что можно отложить для себя?

ПсихологияТехнологии+4
Takeshi Osaka
бакалавр историко-политологического факультета  · 15 июн 2016

В принципе это психология делового общения.

Суть их в применении "стратагем" (приёмов), чтобы добиться своей цели при переговорах.

Например: "на востоке поднимать шум, а на западе нападать" - т е ложные акценты в своей позиции.

"Мягкостью одолеть жесткость" - действовать в обход.

"Бить по земле, чтобы вспугнуть змею" т е провокация и тому подобное.

Или вот чудесный совет "грабить во время пожара", на все времена)))