Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько примерно стоит месячное содержание автомобиля в Москве, учитывая все траты?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Алексей Добрынин
  · 700

Малоизвестно, но самой большой статьёй ежегодных расходов на автомобиль является амортизация (снижение суммы, которую ты мог бы выручить за свой автомобиль, если бы продал его более новым год назад, и если продашь его более старым сегодня). Но это т.н. "скрытая статья", во первых, большинство автомобилистов не осознают её существования. Во вторых, её величину довольно трудно подсчитать, если ты не автодилер, специализирующийся на подержанных машинах.

Одним из наиболее парадоксальных следствий этой статьи расходов является тот факт, что владение личным авто - более накладно, чем если бы вы все те же поездки по городу совершали на такси. (Хотя интуитивно кажется, что должно быть наоборот.)

Первый
Всё зависит от множества факторов: автомобиля, езды, частоты использования транспортного средства, и т.д. Реже ездишь - меньше тратишь на бензин Аккуратней водишь - меньше будешь тратиться на обслуживание Будет устраивать немытая машина - сэкономишь и на этом У каждого расходы разные. Ещё, не стоит забывать про транспортный налог, который тоже нужно оплачивать. Читать далее

Транспортный налог? Можно подробнее?