Объясните мне, что это за мир? Поведайте о жизни на этой планете

ФилософияНаука+4
Влад Каминский
временно деградирую.помогите советом  · 15 июн 2016

А теперь представь, что этот мир - плод твоего воображения. Всё что ты видишь - твой процесс обучения, твой персональный урок, длинною в жизнь. На самом деле нет никаких Америк, есть только твоя комната. Даже в окне за шторой ничего нет. Пока ты туда не посмотришь. И всё, что ты сейчас изучаешь, заботливо подсовывается тебе чем-то, что выше тебя. Любая ситуация задумана, как обучающая тебя. Никого вокруг нет, все NPC. Или все мы настолько повязаны в этом сценарии жизни, что взаимодействуя с друг другом мы учим каждый свой персональный урок. Да и сам способ видеть реальность - очень субъективная штука. Я не знаю, какого цвета твоё солнце и вообще, что оно для тебя - это солнце. А может и нет его вовсе. Может, после смерти я проснусь, стряхнув с себя бренность этой реальности, где, почему то, надо дышать и кушать и скажу своим "друзьям" (друзьям?), "крутой опыт!".

А может, я уже сейчас скомкаю полотно этой реальности, звуков, цветов, ощущений в точку и останусь в пустоте. Еще не проснувшийся, но уже отвергнувший эти иллюзорные миры с истребителями, космосом, инопланетянами, магами и потусторонними сущностями?

Вполне возможно, что мы все суть одно сознание, разделившееся на миллиарды частей и воссоздавшее мир, симулировав его развитие за последние 20 тыс лет для получения нового опыта? А может, всё страшнее и всё это сделано от скуки и собственной полной изоляции?

Любой чистый разум начнёт с того, что есть "да" и "нет". Единица и ноль. Что-то и пустота.

Возможно, вся эта вселенная создана для ответа на единственный вопрос - Кто Я? Ибо это был единственный выход для осознания своей личности в условиях полной изоляции?

Любой опыт полезен. Исходя из этого был начат этот эксперимент. Любая боль, любые страдания - лучше, чем пустота. Страдая и наслаждаясь - мы познаём себя. Это единственное, что мы можем и что имеет ценность.

Единственное, что имеет смысл - прожить эту жизнь интересно. like a game.

Я понимаю, что всё вышесказанное очень похоже на бред, но я явно не один такой.

Спасибо

На самом деле нет никаких Америк///////