Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему лоукост-рейсы стоят так дешево, вплоть до 9 евро?

ТехнологииПутешествия+3
Max Soldatenco
  · 16,1 K
Студент  · 15 июн 2016

Одно время, сама заинтересовалась этим вопросом и вот что мне удалось узнать:
1. На лоу-кост рейсах не кормят. Возможно это не так уж и критично, но вдруг вам захочется попить водички. А водичка на борту обойдется вам не дешево 2-3 евро за 500мл.
2. Аэропорт далеко от города. В таком случае, Вам, придется потратиться на такси, однако, не все лоу-костеры приземляются в отдаленных аэропортах.
3. Платный багаж. Все, что не ручная кладь должно быть отдельно оплачено. (Однажды оплачивала дополнительное багажное место, не в лоу-костере, это обошлось 2500 рублей). Ручную кладь проверяют "рамками" в которые она должна уместиться, в противном случае - в багаж.
Если все же решились полететь лоу-кост рейсом то почитайте отзывы, очень часто у разных компаний разная политика, где то и глаза на вашу "не стандартную" сумку закроют, а где то и стакан воды дадут исключительно за 5 евро.

Журналист, маркетолог, автор проектов Smartmommy.ru и Moms are all right  · 16 авг 2016
Вообще, я восхищаюсь лоукостами и вот выдержка почему они такие эффективные: Закупают большие объемы самолетов и только один тип. Следовательно они получают большую скидку и экономят на обсулживание и обучении персонала. Их самолеты новее и эффективнее. Пример, что у лоукостерам самолетам меньше 5 лет, а у регулярных а/к - больше 10. Начинка самолетов очень простая... Читать далее
ради чего тогда существуют такие монстры авиарынка, как Люфтганза, Бритиш ЭйрВейс и другие, если у лоукостера... Читать дальше