Почему лоукост-рейсы стоят так дешево, вплоть до 9 евро?

ТехнологииПутешествия+3
Max Soldatenco
Студент  · 15 июн 2016

Одно время, сама заинтересовалась этим вопросом и вот что мне удалось узнать:
1. На лоу-кост рейсах не кормят. Возможно это не так уж и критично, но вдруг вам захочется попить водички. А водичка на борту обойдется вам не дешево 2-3 евро за 500мл.
2. Аэропорт далеко от города. В таком случае, Вам, придется потратиться на такси, однако, не все лоу-костеры приземляются в отдаленных аэропортах.
3. Платный багаж. Все, что не ручная кладь должно быть отдельно оплачено. (Однажды оплачивала дополнительное багажное место, не в лоу-костере, это обошлось 2500 рублей). Ручную кладь проверяют "рамками" в которые она должна уместиться, в противном случае - в багаж.
Если все же решились полететь лоу-кост рейсом то почитайте отзывы, очень часто у разных компаний разная политика, где то и глаза на вашу "не стандартную" сумку закроют, а где то и стакан воды дадут исключительно за 5 евро.