Julia Savh
июнь 2016.
240

Чаще стало казаться, что многие друзья стали эгоистичнее, злее по отношению ко мне. Было ли у вас такое и как справиться с таким чувством?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Ох, насколько же мне знакомо ваше чувство, у меня есть лучшая подруга и вот, порой она ставит меня в весьма неловкие положение  и заставляет краснеть за себя самого. Да и вообще её поведение меня немного беспокоит. Но, подумав немного, я понял что мое поведение с ней примерно такое же, я и сам не замечал, как ставлю её в подобное положение. 

А если дело не в тебе, то отдались на некоторое время от друзей. Подумай хорошенько, нужны ли тебе те, кто тебя не ценят ? 

м Еще можно попробовать узнать человека получше,  может подобным поведением он привлекает твое внимание. 

3
0
Прокомментировать

Да, безусловно! Особенно, эгоистичнее.

Одна из причин, как мне кажется, в том, что мы выросли, у каждого появились свои заботы и хлопоты - это очень влияет на поведение. Когда на каждом висят дела, переживания и ответственность, общение уже не будет таким же беззаботным, как в детстве. Теперь всем нужно выделять личное время. Большинство дико устает на работе/учебе/заботясь о детях или семье.  (Это я про 19 и старше).

Есть ещё такой момент - мы все живём в разных семьях и условиях. Люди просто "на другой волне" по отношению к тебе. В детстве многие вещи стираются, например, материальный достаток, воспитание и т. д. Теперь же каждый обзаводится своими взглядами на жизнь, поведением, рамками морали, убеждениями, то есть, "становится на своё место" в жизни, зачастую в другой стороне от тебя.

2
0
Прокомментировать
Ответить