Почему люди заболевают раком?

МедицинаЗдоровье+3
Иван Куранов
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 15 июн 2016

Не только же люди, что за шовинизм?

Это плата за многоклеточность.

Для начала, стоит понять, что рак - это целый класс заболеваний хотя и с общими чертами.

Но если совсем упрощенно, в некоторых клетках, под воздействием радиации, химических веществ, вирусов или просто случайности происходит сбой программы. Клетки отказываются умирать, когда надо, начинают бесконтрольно делится и всячески стремится к своей выгоде, наплевав на организм в целом.

Это происходит постоянно, другое дело, что иммунная система, в подавляющем большинстве случаев, такие клетки выявляет и уничтожает на месте. Но не всегда. Если раковой клетке удается спрятаться от иммунной системы - вот тогда начинаются проблемы.

То там, то тут  · 14 февр 2017

Сверху написали про то,что это может быть случайно. Я не верю в случайности. Считаю, что большинстве случаев рак - психосоматическое заболевание.