как прекратить кашлять? что делать? помогите

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Нутрициолог&создатель продуктов   · 15 июн 2016

Обратитесь ко врачу. Возможно это трахеит или бронхит. В зависимости от этиологии заболевания назначат лечение (противовирусные или антибиотики + муколитики, отхаркивающие). Возможно аллергический характер у кашля.

Если кашель влажный (с мокротой), можно выпить Лазолван, Аскорил, Эреспал, подышать с небулайзером (с физ. раствором), если таковой имеется. Только не все сразу, возьмите что-то одно. А если кашель сухой, то в этом случае без назначения врача лучше ничего не принимать, не рекомендую, так как этиология может быть самая разнообразная.

Так или иначе обратитесь к терапевту или пульмонологу в ближайшее время.

Выздоравливайте!