Есть ли сайты, соц сети (познавательного характера) где можно обсудить определенные темы? Типа thequestion, но реализованные как чат, а не в форме вопрос-ответ.

ПсихологияИнтернет+2
S/ R
★ автор блога www.chuvyr.ru  · 15 июн 2016

На мой взгляд — вопрос является и ответом.

В соцсетях есть группы, сообщества и т.д., предназначенные для обсуждения тех или иных тем вообще и вопросов в частности. Чаще всего именно такой подход встречал в Facebook. Там многие группы построены по этому принципу.

Также есть всё те же форумы. Собственно по схожему принципу работают и группы в Facebook — когда к топику оставляется комментарий, он подымается в ленте. Плюс на форумах есть рубрикация, что позволяет более точно определиться с аудиторией, которая может дать ответ на вопрос.

Ну и я не вижу причины не использовать для получения ответа на вопрос сервисы вроде theQuestion. Всё-таки здесь есть много специалистов, способных точно и метко ответить на заданный вопрос, можно получить разные точки зрения и их оценку сообществом.

Главное понимать специфику сообщества выбранного ресурса и стараться правильно задать вопрос, чтобы его могли понять, понять правильно и дать полноценный ответ.