Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развить в себе аккуратность?

ПсихологияЛайфхак
Ольга Рузова
  · 4,2 K
Нутрициолог&создатель продуктов   · 14 июн 2016

Как правило, большинство аккуратных людей являются перфекционистами. Связано это напрямую с тем, что сама аккуратность (привычка, образ жизни, как хотите) побуждает осуществлять свое непосредственное желание к красоте, порядку и опрятности. То есть аккуратный человек, как правило, аккуратен во всем: одежда, порядок в доме, ухоженный вид или аккуратный, порядок на рабочем столе, даже поведение... 

А развить это, по-моему, нелегко, но реально. Полюбите красоту и порядок, чистоту и уют, комфорт и (может быть) минимализм. Когда Вы все это полюбите, Вы захотите, чтобы у Вас в жизни все было так. Станете аккуратно и гармонично одеваться, носить вещи (как вариант более бережное отношение), убираться дома, ухаживать за собой и так далее. 

Если я в чем-то не права, буду рада услышать мнение по этому поводу.

Мне кажется, что "любовь к красоте" не особо приводит к аккуратности. Красота иррациональна в отличие от порядка... Читать дальше
Любима, люблю и желаю всем счастья  · 15 июн 2016
Поверить, что в чистый и ухоженный дом приходит хорошая энергетика :) правда! Когда я была студенткой, то минималка комнаты с бабульками-хозяйками. Меня бесило, что они все равно заходили в комнаты и проверяли, чисто ли у нас. У себя же дома идеального порядка особо не придерживала, главное, что чисто всегда было на кухне и в ванной. А вещи можно оставить на диване и... Читать далее