Как развить в себе аккуратность?

ПсихологияЛайфхак
Ольга Рузова
Нутрициолог&создатель продуктов   · 14 июн 2016

Как правило, большинство аккуратных людей являются перфекционистами. Связано это напрямую с тем, что сама аккуратность (привычка, образ жизни, как хотите) побуждает осуществлять свое непосредственное желание к красоте, порядку и опрятности. То есть аккуратный человек, как правило, аккуратен во всем: одежда, порядок в доме, ухоженный вид или аккуратный, порядок на рабочем столе, даже поведение...

А развить это, по-моему, нелегко, но реально. Полюбите красоту и порядок, чистоту и уют, комфорт и (может быть) минимализм. Когда Вы все это полюбите, Вы захотите, чтобы у Вас в жизни все было так. Станете аккуратно и гармонично одеваться, носить вещи (как вариант более бережное отношение), убираться дома, ухаживать за собой и так далее.

Если я в чем-то не права, буду рада услышать мнение по этому поводу.