Ольга Рузова
июнь 2016.
1667

Как развить в себе аккуратность?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Как правило, большинство аккуратных людей являются перфекционистами. Связано это напрямую с тем, что сама аккуратность (привычка, образ жизни, как хотите) побуждает осуществлять свое непосредственное желание к красоте, порядку и опрятности. То есть аккуратный человек, как правило, аккуратен во всем: одежда, порядок в доме, ухоженный вид или аккуратный, порядок на рабочем столе, даже поведение... 

А развить это, по-моему, нелегко, но реально. Полюбите красоту и порядок, чистоту и уют, комфорт и (может быть) минимализм. Когда Вы все это полюбите, Вы захотите, чтобы у Вас в жизни все было так. Станете аккуратно и гармонично одеваться, носить вещи (как вариант более бережное отношение), убираться дома, ухаживать за собой и так далее. 

Если я в чем-то не права, буду рада услышать мнение по этому поводу. 

2
0

Мне кажется, что "любовь к красоте" не особо приводит к аккуратности. Красота иррациональна в отличие от порядка. Её можно увидеть и в хаосе и в небрежности, да в чём угодно.

+2
Ответить

В этом есть Ваша правда.

0
Ответить
Прокомментировать

Поверить, что в чистый и ухоженный дом приходит хорошая энергетика :) правда! Когда я была студенткой, то минималка комнаты с бабульками-хозяйками. Меня бесило, что они все равно заходили в комнаты и проверяли, чисто ли у нас. У себя же дома идеального порядка особо не придерживала, главное, что чисто всегда было на кухне и в ванной. А вещи можно оставить на диване и потом погладить 😆. Но потом мне как-то попали в руки книги по фен-шую, где и говорилось, что удача приходит только в чистый дом, где нет хлама. И мне так запомнилась эта фраза, что я сразу же сделала капитальную уборку в доме. Самое интересное, что сам процесс уборки мне помогает навести порядок и в голове. Сейчас я всегда слежу, чтобы квартира была чистой, вещи разобраны, выстираны и поглажены. В общем, привычка аккуратности ко мне пришла для порядка в голове и привлечения позитивной энергетики в дом!!!

0
-1
Прокомментировать
Ответить