Какие интересные явления есть в космосе, которые на данный момент не могут объяснить ученые?

ТехнологииФизика+4
Dr Strangelove
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 12 янв 2020  ·
nuclearbot

На самом деле явлений не так много. Самое главное явление которое не могут объяснить учёные - куда всё движется и почему. Это самое главное явление космоса которое мы не в состоянии понять еще. Просто у нас мало информации. Есть ли граница Вселенной за которой Вселенной и ничего не существует, если ли параллельные вселенные -всё это мы как раз сможем понять, если узнаем как расширяется Вселенная и куда именно. Пока-что самый близкий пример - воздушный шарик, материя которого и есть наша Вселенная и его что-то распирает изнутри и он расширяется. Потом мы никак не можем понять что такое "Большой Атрактор". Но все эти загадки из-за молодости нашей цивилизации. Мы только 50 лет изучаем космос, а это жизнь одного ученого грубо говоря. Если ракеты и вертолеты человечество придумало еще в 16 веке, то реализовало свои идеи только в 20м. А тут космос! И изучаем мы его всего пол-века. У нас и загадок то практически нет, потому-что только собираем информации по крупицам.

И не верьте тем, кто утверждает что мы что-то в космосе уже знаем. Вообще мизер. Еще столько открытий нас ждет. Столько загадок. Мы только только начали изучать космос.