Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушки, которым сейчас 30 лет, какой бы вы дали совет тем девушкам, которым сейчас 20?

ПсихологияОтношения+2
Елизавета Гурская
  · 125,4 K
Я мама троих деток! А ещё немного социолог, реабилитолог, психолог...  · 3 дек 2020

Учиться, познавать всё-всё что тебя окружает, делать ошибки, искать и не останавливаться на чем то одном. получать доп.образования!!! я помню свои 20, мне казалось что 40-это уже всё!!!! ан нет, моему третьему ребенку 5 лет и у меня есть пару подруг, которым под 80 и они же меня ещё заставляют с ними идти на гору на лыжах, в бассейн, в театры!!!

СОВЕТ: жить хочется всегда и хорошо, и чтобы жить в будущем, нужно постараться получить знания для этого сегодня!!!!

Первый
Хочу все знать!  · 14 июн 2016
Не бойтесь этих пресловутых 30! Мне и моим подругам больше нравится именно этот возраст, чем 20. Клянусь! Это касается всего: интеллекта, внешности, сексуальности, реализации. В 30 я умнее: образование, работа, опыт. В 30 я богаче и независимее. В 30 я красивее: появились деньги на себя, выработался свой стиль. И я молода) В 30 я сексуальнее и увереннее в себе, а... Читать далее

За романы плюсую!) Я б тоже поменяла, не пару

Писательница, феминистка, гедонистка, сексоголик  · 19 июн 2016
Учиться. Если универ, куда запихнули родители не нравится - бросить к чертям и пойти туда, куда нравится. Развиваться с душой, осваивать ремесло с любовью, так, чтобы оно всегда могло приносить стабильный доход, удовольствие, независимость. Гулять! Собирать впечатления: пока нет семьи, детей, бизнеса, можно уделить массу времени путешествиям, переездам, концертам... Читать далее

Чё там крутого? Сплошной тупизм и денег нет. То ли дело 40.

Специалист отдела инвестиций,топ-менеджер по образованию,атеист и интеллигентный человек  · 1 сент 2016
Не рассматривайте замужество как способ сбежать от родителей и прочих родственников. Не бегите с первым встречным. Не рожайте детей, если это кому-то нужно, а не вам лично. Хорошо подумайте о том, готовы ли вы сейчас тратить на ребенка достаточно много времени, денег и личной свободы. Не рассчитывайте на финансовую поддержку со стороны родственников и государства. Приобр... Читать далее

Квартиру. В 20. Точно, она же как раз стоит в списке покупок между йогуртом и платьицем!

свободный художник, финансист  · 16 авг 2016
Легко давать советы другим, но не себе (с)  1. Образование. В 20 лет (нет, лучше в 17, безусловно) нужно подумать о том, что в мире существует великое множество профессий. Почитать их описание и выбрать для себя что-то интересное, а не "ладно, пойду сюда учиться"  2. Если вам что-то не нравится в своей внешности в 20, старайтесь сразу это исправить. Ну, к примеру лишний... Читать далее
Художник  · 15 июн 2016
Супер-мега-совет - будьте предельно осмотрительны. Всегда и везде. Сначала подумайте, все взвесьте и только потом делайте. Даже в мелочах. Дабы в 30 не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы)) И по мелочи (хотя кому как...) - лучше двойная защита, чем никакая (если вы понимаете о чем я, надеюсь что понимаете в 20-то лет)). И поверьте, 10 лет пролетают как... Читать далее

Про держать удар и вечеринку - отлично сказано!

Студентка магистратуры. По образованию педагог. Либералка, феминистка.  · 12 авг 2016
Мне не 30, но я отвечу) 1Любите себя такой, какая есть, старайтесь улучшать своё тело, ухаживать, проявлять любовь к себе  обязательно следить за здоровьем!!! 2Заводите больше знакомств, расширяйте круг друзей. Вдруг, если к 30 останетесь старой девой, всегда найдётся пару подружек по несчастью😄 А если серьёзно, то знакомства помогают найти подходящую работу, будущего... Читать далее

Без двух лет 30 , но с вашего позволения  всего один банальнейщий совет. Не плачь из-за всяких муд..ов, ты красавица и вся жизнь впереди!***

Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 23 июн 2016
Радуйтесь жизни, сейчас! Не ждите от нее многого. Она вас скорее всего разочарует. Не концентрируйтесь на мужчинах, не старайтесь специально им нравиться. Будьте собой! Не бойтесь выглядеть глупо и делать глупости- когда еще их делать, как не сейчас? Развивайтесь, думайте, читайте, найдите то, что вам нравится. В жизни увлечения и внутренняя наполненность часто... Читать далее
Всадница без головы  · 10 нояб 2016

1) Не бегайте за парнями, которые бегают от вас. 

2) Не будьте такими повернутыми на материальном: шмотках, айфонах и прочих понтах (сейчас молодежи впихивают в башку какие-то левые ценности).

3) Не судите людей по материальному достатку, а по тому, что в их голове.

4) Умейте говорить "НЕТ".