Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди с хроническим тонзиллитом, фарингитом, синуситом, расскажите, чем и как вы лечитесь? Что наиболее эффективно?

МедицинаЗдоровье+2
Elena Fedorova
  · 593,2 K
Семейный врач Шишкин Решу сложные случаи Комплексный подход Курс на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ Пульмоно...  · 29 июл 2021  · doctorshishkin.com
Выздоравливайте вместе со мной, подписывайтесь на мою группу ВКонтактеПерейти на vk.com/doctorshishkin
Я думаю не трудно понять и распознать,где вирус а где воспалительный процесс.Кашель исчезает после принятия противо... Читать дальше
Руководитель ЛОР-клиники в Москве. Врач-оториноларинголог высшей категории. Кандидат...  · 11 янв 2021  · dr-zaytsev.ru
Хронические лор-заболевания, действительно, очень сильно надоедают больному и снижают качество его жизни. Каждый из вышеуказанных диагнозов требует полноценного лечения у лор-врача, поскольку могут спровоцировать серьёзные осложнения. Расскажу про каждый диагноз и его лечение отдельно. 1. ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ. Хроническим тонзиллитом называется хроническое воспаление... Читать далее
ЛОР клиника доктора Зайцева Москва, 5-й Монетчиковский пер, 14; 8(495) 642-45-25Перейти на dr-zaytsev.ru
Спасибо, уважаемый доктор, за подробный и качественный ответ! Всех вам благ! И, конечно же, доброго здоровья!
Адвокат Наумов Дмитрий Александрович   · 2 июн 2020  · advokatnaumov.ru
Отвечает
Advokatnaumov.ru
Доброго времени суток. Всем Здравия! Без мазка лечения не будет!Лечение будет полностью зависеть от того "кто" высевается из Вашего мазка. В результатах анализа будет указано к чему восприимчив ваш "житель". Бесконтрольно и бесцельно пить антибиотики не стоит! Мазок+КТ+ЛОР = лечение. Иногда отдельно требуется снимок верней челюсти. Лично мне хорошо помогли Пиявки и ба... Читать далее
Доритрицин,Фурацелин в таблетках от фарингита и танзилита. А по-хорошему анализ мазка из зева с определением чувств... Читать дальше
Специалист по деревообработке, токарной обработке древесины, конструктор-мебельщик...  · 22 сент 2021
Я не специалист и не врач, в детстве очень часто болел ангиной, образовался хронический тонзиллит. Лечение проходил обычное, как доктор пропишет. Но реально излечился тогда, когда съездил на юг, в к родственникам в Воронеж, где целый месяц мы с пацанами носились по жаре босиком, купались и загорали на горячем песке. Считаю, что профилактика в этом деле главное, поэтому... Читать далее
Первый
Юрист по корпоративному праву. Корпоративное управление в финансовых организациях...  · 27 февр 2022
Поделюсь историей. В детстве были частые синуситы — развился хронический гайморит. Лечилась всегда по классической лор-схеме (антибиотик (как правило, амоксиклав) + промывание (в том числе, в процедурном кабинете с проколами) + нафтизин перед промыванием. Также закладывала левомеколь в виде турунд), но могу сказать одно: рано или поздно, но ситуация начинает... Читать далее
Добрый день, Юлия! Пожалуйста, подскажите из какого вы города? Я из Санкт-Петербурга ищу хорошего лора. Заранее спасибо.
Остеопат. Доктор нетрадиционной медицины.   · 16 нояб 2021
Психосоматика. Ответьте на вопрос: есть ли что-то, что я не высказываю? Давлю ли я в себе какие-то переживания? Например агрессию или страхи. Если есть системное воспаление, устраните психоэмоциональную причину. Подробно про эмоциональное состояние здесь. Читать далее
Владелец автосервиса  · 15 окт 2021
Моя супруга страдает этим. В этом году я завел пчел и у нас получилось 70 кг меда своего. Она стала подьедать мед, утром с кофе, вечером ложечку. Жевала летом забрус. Все прошло. До этого лет 10 мучалась.
интересуюсь почти всем  · 16 июн 2016

Мой лор прописала мне такой курс лечения от синусита: 1. Промывание полостей носа спреем с морской водой "Аквамарис"/"Аквалор" 2. Далее в чистые полости по два пшика "Виброцила" 3. На ночь персиковое масло 4. Внутрь по инструкции препарат "Синупрет" и одновременно антигистаминное. 5. Желательно в жилом помещении установить увлажнитель воздуха.

Виброцил помогал не долго .Лор предлагал Пиносол-то же ,

Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину  · 14 июн 2016

У меня хронический фарингит.

Полоскание горла раствором морской соли (очень сильным, чтобы горло чувствовало), много теплого пью, разжевывание сот с медом, полоскание Малавитом (очень классная обеззараживающая штука, используют при лечении инфекций), ну и стараться поменьше громко разговаривать и есть/пить ледяное быстрыми темпами.

Мама в декрете  · 6 нояб 2021
Я пью всегда только 1 препарат Синупрет в таблетках (зелёные драже) по 2 - 3 раза, и уже после дня приёма в голове сразу светлеет и становится легче. Пропиваю курс и забываю на достаточно продолжительное время.
Это для синусита только, не для тонзиллита и фарингита