Как в 16 лет уговорить непреклонных родителей отпустить на концерт в другой город?

Родители
Анонимный вопрос
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 14 июн 2016

Если вы на "Боль" собираетесь -- пожалуйста, не надо. Опыт Motherland'а отчётливо показывает, что чем больше школьников собирается в одном месте, тем всё проходит более неадекватно, а пьющие и блюющие повсюду дети несколько мешают самой атмосфере фестиваля. И к тому же хочется прийти и спокойно послэмиться, не боясь раздавить какую-нибудь девочку, которая в два раза меньше меня весит.

По сабжу: родители, пока вы живёте с ними и за их счёт, имеют полное право ограничивать вас в целях безопасности. А "концерты" -- одно из наименее безопасных мест. Однако, если вы всё-таки хотите "уломать" их, во-первых, предложите кому-то сопроводить вас, будь это ваш отец или условный Славка, сын знакомых. Чтобы сопровождающий был совершеннолетним и достаточно ответственным, при том пользовался безусловным доверием родителей. Во-вторых, можете оперировать тем, что ваши друзья (которых родители знают) тоже едут. В небольших компаниях часто устанавливается "взаимный контроль". Вас и не потеряют, если вы будете тусить все вместе, и спиться не дадут, потому что тащить ваше безжизненное тело -- то ещё удовольствие. Конечно, ваши родители должны иметь средство постоянной связи с вами и вашими друзьями. Если вас отпустили в другой город и вы пропустили хотя бы один звонок из дома -- доверие к вам потеряно надолго, а мама уже в такси, объезжает местные морги.

Удачи!