Насколько комфортно и безопасно в России людям с «неславянской» внешностью, иностранцам, англичанам, европейцам, американцам?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Бондарь
программист, предприниматель  · 14 июн 2016

Тут сложный вопрос, поскольку чисто славянской внешности вы в России особенно и не встретите уже и понятие "славянская внешность" вполне условно.
Но как человек, скажем так, не совсем славянской внешности, могу на своем опыте сказать, что вполне спокойно, если не слишком приближаться к людям с националистической символикой и вообще сильно озабоченным чистотой крови. Мои американские друзья, приезжавшие недавно в Россию, особой агрессии тоже не испытывали, хотя пару раз случалось, замечали, как люди показывают на них пальцем и о чем-то громко смеются.