Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько комфортно и безопасно в России людям с «неславянской» внешностью, иностранцам, англичанам, европейцам, американцам?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Бондарь
  · 18,6 K
программист, предприниматель  · 14 июн 2016

Тут сложный вопрос, поскольку чисто славянской внешности вы в России особенно и не встретите уже и понятие "славянская внешность" вполне условно. 
Но как человек, скажем так, не совсем славянской внешности, могу на своем опыте сказать, что вполне спокойно, если не слишком приближаться к людям с националистической символикой и вообще сильно озабоченным чистотой крови. Мои американские друзья, приезжавшие недавно в Россию, особой агрессии тоже не испытывали, хотя пару раз случалось, замечали, как люди показывают на них пальцем и о чем-то громко смеются.

Критический мыслитель, идеалист, (пока еще) студент РЭУ им. Плеханова  · 18 июн 2016
Отвечу как человек "неславянской" внешности, а точнее представитель Северного Кавказа, часто взаимодействующий с иностранцами. Не могу судить обо всей России, но конкретно в Москве не сталкивалась с конкретной угрозой. А вот по поводу комфорта все относительно.  Сложности обычно возникают в тот момент, когда начинаешь искать жилье и как на зло почти в каждом объявлении... Читать далее
Мне кажется, что самкам в этом плане проще, особенно, если речь идет о выходцах из Кавказа. Самец же в примитивном... Читать дальше
QA, немного музыкант, билингв  · 26 июн 2016
Всю жизнь живу в России, и чувствую себя как "свой среди чужих/чужой среди своих". Каких-то особых нападок не было, но мне раздражает бытовой шовинизм. Например, недавно таксист спросил меня, какой я национальности и, услышав, что я армянин, ответил мне, что недавно был в Абхазии. Ничуть не обидно, но не очень понятно. Или, например, если я высказываюсь негативно о... Читать далее
То же самое иногда происходит, только мне в силу происхождения вместо "вас хачей" говорят "вас чурок" :) Но это... Читать дальше
Постоянно задаю себе вопрос "где я и кем работаю?", но пока - преподаватель английского и...  · 26 июн 2016
1) я по национальности кореянка. Лет с 5 до 15 мне снился один с тот же сон: за мной гонится толпа националистов, и я не успеваю добежать до подъезда. Меня убивают заточкой в спину. Terrorists win. Причина - в моем районе было очень много таких славных ребят. Мой хороший одноклассник однажды сказал примерно следующую фразу "я бы всех этих черных на*** об стену размазал... Читать далее
Вот внимательно прочитал, что написали тут до меня. Сочувствую девушке-кореянке, что так обошлись с ее папой, и... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Безработный  · 26 июн 2016
Я позволю себе не писать про то, как бросают трубки арендодатели, и про то, сколько раз мне предлагали решить эту проблему, сменив фамилию. Не буду также объяснять, почему менять фамилию не хочется. Расскажу несколько примечательных истории из того множества, что со мной приключались. О моей национальной принадлежности , как я уже отметила, вполне однозначно заявляет не... Читать далее
Победитель всероссийской олимпиады по журналистике "Проба Пера", лауреат конкурса ГУКИТ...  · 2 авг 2017
Я хочу сказать только одно. Я даже просто умоляю: ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! * Чтобы не было такого, что сквозь патриотическую викторину о Ломоносове или Шукшине для шестого класса пробивается из коридора крик пятиклассников "ЧЕР-НО-ЖО-ПА-Я!" и девичий плач.  * Чтобы Ваши дети классе в девятом не ходили по району в берцах и лысые (ничего не имею против коротких волос и... Читать далее
Мне кажется, если быть адекватным человеком, то никаких проблем не возникнет. Могу сказать как человек азиатской внешности, я никогда не чувствовала какие то откровенно расистские или националистические проявления агрессии ко мне, по крайней мере, в Москве. С приемом на работу всегда все было ок, и, то ли мне так повезло, то ли ещё что, но единственное, с чем возникали... Читать далее
Студентка медицинского ВУЗа  · 1 дек 2016
По мне вообще не скажешь, что я неславянской внешности. Все всегда воспринимают меня как русскую и верно, во мне процентов 70 русской крови. Но стоило мне как-то случайно в детском лагере обмолвиться, что мой дедушка был настоящим цыганом ( я этим вполне горжусь и тогда не понимала, что такого) начался кошмар. Всем стало резко неважно, что я за личность, что я не похожа... Читать далее
Product manager  · 26 июн 2016
Пока я жила во Вьетнаме, часто встречались вьетнамцы, пожившие в России. Знали они русский язык в разной степени, но практически все хвастались знанием слова "хулиган" и фразой "милиция тоже хулиган". Многие ребята рассказывали, как не раз приходилось убегать от скинов в спальных районах. Безопасно - пока ты ходишь в центре в светлое время суток. + обычно вьетнамцы - не... Читать далее

Вот, кстати, да, встретил однажды вьетнамца, он мне тоже именно на "хулиганов" жаловался.

Жерар, сын Сварога, повелитель муромских лесов, из рода Серых Псов  · 1 дек 2016
Я националист, и нас тут сильно демонизируют, если честно, занимаясь какой-то подменой понятий, и выдавая за националистов всякий уличный сброд недоразвитых школьников, еще и наверняка с бритыми головами. За время моего обучения в школе и университете со мной учились азербайджанцы, армяне, корейцы, молдаване, буряты, башкиры, татары, индонезийцы, монголы, осетины... Читать далее