Почему эксперты «Сколково» считают, что 2020 год - год смерти журналистики?

Искусство и культураЛитература+5
Dasha .
я ничего не знаю  · 15 июн 2016

"После 2020 года журналистики не будет.

Такой диагноз поставили эксперты «Сколково», которые составили Атлас 100 профессий будущего и 30 профессий-смертников, приговоренных к исчезновению в связи с наступающей тотальной автоматизацией. Журналисты — в расстрельном списке."

Совершенно дурацкий прогноз. Уверена, что в 2020, да и в 2030 году журналистика и профессия журналист будут актуальны.