Почему прямые видео-трансляции через интернет идут с задержкой, по сравнению с прямой ТВ-трансляцией?

СпортМедиа и коммуникации+3
Анонимный вопрос
Показ спортивных трансляций, проведение закрытых вечеринок, в ирландском спорт-баре - ПАБ...  · 26 апр 2022
Трансляции через интернет, показывают как есть и зависят от потока и сколько человек смотрит в данный момент трансляцию. Плюс зависит от мощности вашего ПК(телефона). Лагает - так как нету возможности быстро обработать видео сигнал.
ТВ-трансляции не лагают часто, так как обрабатываю видео мощные компьютеры сразу и передают с задержкой от 3 секунд, иногда и до 60 секунд. Чтобы не тормозило видео. Вот по телевизору и получается хорошая трансляция. Если поставить буферизацию ПК в 60 секунд, тормозов у вас не будет. Но и результат узнаете через 60 секунд.
Вчера на трансляции проверил, установил плеер, с возможностью регулировки задержки, видео обрабатывалось в буфере. Потом только выводилось на экран. Первые 15 минут болельщики были недовольны трансляцией из интернета. Как только установил задержку на показ видео в 60 секунд, трансляция больше не подвисала. Но осадок у всех за 15 минут остался )) Вот и платный вам пакет каналов.
Приятного вам просмотра футбольных матчей в спорт баре Минска.