Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можете посоветовать из хип-хопа человеку, который слушал Эминема, но в целом не любит хип-хоп? Только не Оксимирона, пожалуйста.

Искусство и культураМузыка
Дмитрий Соколов
  · 5,5 K
Первый
Люблю хип - хоп  · 18 июн 2016

Kendrick Lamar, Drake - два титана в сегодняшней хип - хоп индустрии, артисты, которые вкладывают душу в свои произведения. В их работах много смысла, да и просто приятно послушать. Думаю понравится не только любителям хип - хоп / рэп музыки, но и тем, кто предпочитает другие жанры, так как Kendrick и Drake любители смешивать стили, к примеру, последний студийный альбом Ламара "To Pimp A Butterfly" сочетает в себе хип-хоп, джаз, фанк.

Переводчик, музыкальный критик https://vk.com/public130568128  · 14 июн 2016
Советую послушать артистов, которые творят на стыке нескольких жанров, если в целом не любите хип-хоп. Скриптонит - хип-хоп/джаз/блюз OBLADAET - грайм Skepta - грайм Hacktivist - хип-хоп/джент/рэпкор Yelawolf - хип-хоп/кантри Death Grips - экспериментальный хип-хоп clipping. - экспериментальный хип-хоп Или людей, которых так или иначе называли "новыми Эминемами" (как... Читать далее

ох, здесь уже посоветовали шикарных Run the Jewels, Aesop Rock, Yelawolf. Я бы еще добавил группу Atmosphere (все альбомы, но особенно Family Sign и Southsiders) и прекрасную музыку Apollo Brown - альбом Clouds невероятный

по моему скромному мнению, эти ребята очень достойны внимания: Lakutis, Kool A.D., Kweku Collins, Bishop Nehru, Flatbush Zombies, Pharaohe Monch, Edward Scissortongue, Night Lovell, Flowdan, Bones (кто бы что про него ни говорил), из наших хороший грайм у Коли Маню и Jeembo

Пожилой Антонио Монтана  · 1 окт 2017
Почти все пишут о современном хип-хопе, но старичков упоминают только вскользь. Советую обратиться к классике жанра. Вот небольшой список хороших треков, которые вспомнились мне через минуту раздумий: Coolio - Gangsta's Paradise, Mobb Deep - Shook Ones pt. II, Raekwon - Ice Cream, Luniz - I Got 5 On It, Dr. DRE ft. 2Pac - California Love, Busta Rhymes - I Know What You... Читать далее
очень упрямый шеф-редактор Tattoo Media  · 18 июн 2016
Ах, как много упустили вы из мира хип-хопа! Ну что же, рифма все так же льется и я начинаю свой рэплилист, стараясь привить вам любовь к хип-хопу: Ratking  / Cannibal Ox / Dalek / Run The Jewels (сольное творчество отдельно взятых участников El-P и Killer Mike также заслуживает отдельного внимания) / Cage / Blueprint / Organized Confusion / Eyedea & Abilities... Читать далее
Systems engineer / Linux Administrator  · 18 июн 2016

У меня подобная ситуация. И очень неплохо идет La Coca Nostra. Туда же House of Pain (но уже с натяжкой) зато вот Everlast (Ерик Шроди) оттуда очень хорош сам по себе, хоть это уже и не хип-хоп.

Кстати, у Everlast и Slaine из La Coca Nostra есть совместная композиция The Stain -- очень классная

The Stain это и есть песня Ла Коки как группы, не отдельно Слэйна и Эверласта)

Первый
Будущий медик (видимо), создаю иллюзию образованности и благоразумия  · 18 июн 2016

У меня ситуация ну очень похожая, так что мне что-то подсказывает, что Вам могут понравится Дрейк, упомянутые выше Twenty One Pilots и G-Eazy.

копирайтер широкого профиля =)  · 15 июн 2016

Anacondaz  и Tony Tonite. Я вот тоже не слишком по хип-хопу и иже с ним прикалываюсь, но вот докатилась до всех альбомов этих ребят. Попробуйте)

Химик, который страдает графоманией  · 18 июн 2016

Я из хип-хопа только классику люблю, что уже было в ответах. Наверное, добавила бы hollywood undead. Но это скорее альтернативщики, не чистый хип-хоп.