Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поступить, если твой лучший (наверное) друг поддерживает действия террориста в Орландо?

ПсихологияОбщество+2
Александр Бурундуков
  · 2,7 K
Студентка King's College London, киновед, ценитель искусства.  · 14 июн 2016

Другу стоит отчётливо обьяснить, что поддерживать террориста в Орландо равнозначно поддержке всего терроризма. Согласен ли он поддерживать тех, кто виновен в смерти людей в ноябрьских терактах в Париже? Или организаторов теракта 11 сентября 2001? Приводите любые примеры, акты террора мало чем отличаются друг от друга в общей идее. На месте этих людей мог быть кто угодно, от терроризма не защищен почти никто.

Магистр прокрастинации  · 15 июн 2016

Не важно кто и кого убил. Не важно почему кто-то кого-то убил. Если человек одобряет действие убийцы, который убил 50 человек, не защищая при этом свою жизнь, а просто ради убийства - это совершенно не достойно. Спросите своего друга, поддерживает ли он других убийц. Да и перестаньте с ним общаться, нафига вам такой друг?

Дизайнер, фотограф, маленько поэт и любитель давать советы.  · 15 июн 2016
Нужно осознать факт что вся эта "поддержка" лишь от невежества. Любая подобная вещь может поддерживаться только при условии что человек не осознает в полной мере что конкретно он поддерживает. И дай Бог он не узнает этого.  То же самое что диванные генералы которые поддерживают идею войны с кем то. Никто из них не видел смертей. А увидел бы - не пожелал бы больше и... Читать далее
Электромонтер  · 15 июн 2016

Не думаю,что споры к чему то приведут,ведь люди погибли,а он рад.Это не изменится в нём,это бездушие.Люди не идеальны,общаться дальше,смирившись с этой негативной стороной своего друга,таких по всей России дофига.

Если это действительно ваш друг, вы давно могли понять его отношение к ЛГБТ, и тем более на столько агрессивное. Раз это ваш друг, вас это устраивало и ранее. Что вас тогда удивляет? Что его гомофобия "их надо убивать" нашла идеальное воплощение? Да, гомофобия она такая - желать смерти незнакомым людям. Можете с этим смириться? Нет? Тогда попробуйте поговорить с другом... Читать далее
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 15 июн 2016

Я думаю, лучше порвать с ним отношение. Он - не человек, не имеет сострадания ко в первую очередь ЛЮДЯМ, не понимает, что кто-то может жить не так, как он. Естественно не все должны сочувствовать. Но поддерживать убийство 50-ти человек? Я думаю, здесь все понятно.

Почти геолог. Танцор и преподаватель ирландских танцев.  · 15 июн 2016

Обходить в разговоре эту тему и ей подобные, это если Вы хотите сохранить дружбу. Ну и последовать советам выше, если для вас главное - доказать собственное мнение.

эксперт темы я тупой  · 14 июн 2016

А может не стоит так остро реагировать. Сколько людей, столько и мнений. Подискутируйте с ним, попробуйте отстоять свою точку зрения, да и забейте. Не думаю, что он настолько сильно его поддерживает, забудет в скором времени, как шумиха уляжется. Не стоит разрывать из-за этого отношения с лучшим другом, ну.

Единственный адекватный совет

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 14 июн 2016
Объяснить ему что, наверное, он в чем то похож на человека который это совершил. Тот "герой" сам часто посещал гей-клуб Pulse и явно тяготился своей "ненормальностью". И чтобы доказать, что он не такой, взял винтовку и пошел убивать этих людей. Читать далее

Он был геем, рили?