Изучают ли американские школьники русский язык?

Образование
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 14 июн 2016

Нет, не изучают. Не понимаю, зачем бы им это могло понадобиться, учитывая, что русский, в отличие от английского, не является языком массовой международной коммуникации.

А вот студенты изучают, если их специализация или интересы того требуют или к этому располагают.

изучают школьники русский язык, но не в обязательной программе. на факультативах, как правило