Если в США к власти придет республиканец,каковы будут отношения с Россией?(Насколько Обама был мягок?)

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 июн 2016

Отношения США и России - конкурентные. И это не зависит от того, кто где придет к власти. Мы со своими ресурсами занимаем те рынки ,которые интересны США, и пока мы будем их занимать, США будет стремиться нас оттуда вытеснить. Это вообще то нормально - отстаивать интересы своей страны в борьбе за ограниченный количественно рынок. И если президент США, кто бы им не стал, не будет отстаивать интересы США, то это плохой президент. Полагаю, в куда более зрелой системе государственных институтов США найдут способ от него быстро избавиться.