Почему в России не развиты денежные чеки?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Июль Н.
Software Engineer   · 16 июн 2016

Нам на паре по банковскому законодательству рассказывали следующее:

Чеки были приняты  в 90е как платёжный документ(ну или что-то подобное). Какое-то время они были в ходу,однако их очень часто подделывали и использовали в преступных целях. В связи с этим было решено изъять чеки из обращения, хотя формально они разрешены до сих пор. Ими просто никто не пользуется. Да и, устарели они уже. Я не знаю где,кроме США,они сейчас в ходу ещё

В Израиле в ходу.