Каким образом на пересечении трамвайных путей одни трамваи едут прямо, а другие заворачивают, ведь там нет стрелочного перевода?

ТехнологииЗдоровье+3
Сергей Гуков
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 14 июн 2016

К сожалению, предыдущий отвечающий не описал принцип работы автоматической стрелки. Автоматические стрелки бывают разные, но принцип поведения вагоновожатого один: определённое место перед стрелкой надо пройти под током или без (накатом), и стрелка встаёт в то, или иное положение. Девушка с картинки скорее всего проворонила нужный момент, вот и приходиться ей поработать ломиком.
 Всё это легко найти, например тут всё описано подробно, в том числе для старых и новых стрелок:

ruz.net