Что такое модель алгоритма?

ТехнологииПрограммирование+3
Михаил Ребровский
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 14 июн 2016

Михаил, у вас замечательные вопросы, но если вы хотите, начиная с азов, заняться программированием -- советую читать соответствующую литературу и пытаться разобраться самому, а не забрасывать элементарными вопросами сайт.

По сабжу: модель алгоритма -- простейшее внеязыковое описание последовательности действий, совершаемых при работе программы. Она обычно представляется в виде блок-схемы, где сверху-вниз описан каждый шаг алгоритма.

Например, вам необходимо прибавить к числу двойку, а затем сто раз прибавить тройку(мало ли). Тогда модель будет выглядеть как

x=x+2

Далее

100 раз

x=x+3

Вывод

К сожалению, не могу приложить картинку(признаться, не получается их прикреплять на этом сайте), но вы с лёгкостью отыщете визуализацию по запросу в гугле "блок-схема алгоритма".