Wesley Mann for Fortune
Тоня Самсонова
июнь 2016.
3528

Какого цвета ногти у CEO S&P 500?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Раскрашивая ногти в розовый цвет (цвет домика для Барби), я думала о том, до какой степени женственным может быть маникюр человека, который делает вид, что он в офис пришел не как женщина, а как менеджер. Противоречит ли розовый цвет идее эффективности, результативности и организованности и вызывает ли женщина с розовыми ногтями профессиональное доверие? Всю эту неделю буду проводить эксперимент на себе и ходить на работу с ногтями такого цвета. 

Очевидно, существуют правила, которые описывают, какого цвета ногти должны быть у женщин-дипломатов или у женщин - CEO. Очевидно, что женщина, компания которой возглавляет рейтинг S&P 500, как минимум, должна иметь право, красить рабочую плоскость ногтей тем цветом, которым считает нужным. Полагаю, что можно забить на правило - ходи в офис и делай вид, что ты мужчина.  Предлагаю, посмотреть какого цвета ногти у самых успешных женщин этого мира, и проверить, хватает ли им смелости делать со своим телом и ногтями то, что им нравится. 

Берем рейтинг Standart and Poor's 500 компаний, среди директоров этих компаний - 4% женщин. Там довольно большой список из женщин директоров, я хочу выбрать топ-10, посмотреть, на что похожи их руки, и после этого заказать маникюр в Shelly, как у той, которая мне понравится больше всего. 

1) На первом месте в списке женщин - Мэри Барра, генеральный директор и председатель совета директоров General Motors, Барра начала работать в компании в 18 лет и сделала карьеру, сейчас входит в топ-10 самых влиятельных женщин мира, в 50 самых влиятельных женщин в бизнесе, и много всяких других рейтингов

На пресс-конференции General Motors. Ногти черные, деловой костюм

На обложке журнала Time - ногти тоже черные. Деловой брючный костюм с белой рубашкой. Обручальное кольцо, как на фотографии выше, никаких украшений. 

Если вы хотите ногти такого же цвета, как у Мэри Барра, можно заказать мастера в Shelly, вижу, что они так делать умеют:

2. Едем дальше, на втором месте рейтинга генеральный директор фармацевтической компании Mylan - Хизер Бреш. Пошли смотреть на ее ногти: ничем не покрашены, аккуратно и коротко пострижены. 

3. На третьем месте рейтинга Урсула Бернс, глава компании Xerox Сorp. Ее ногти тоже не покрашены цветным лаком. И образ, как у Мэри Барра - брючный мужской костюм. 

4. На четвертом месте Дебра Кафара - Ventas.Inc - это компания, которая занимается недвижимостью для медицинских учреждений. Дебра Кафара считается самым успешным CEO в мире по версии Гарвард Бизнес Ревью. Ну хотя бы она красит ногти в розовый цвет?

Пока это самый женственный образ CEO большой компании. Ногти не розовые, конечно, но очень красивые, удлиненная форма, французский маникюр, бледный бежевый цвет лака. 

5. Сьюзан Кэмерон, глава табачной компании Reynolds American, они делают сигареты Camel и Pall Mall, например. Ура! Это первая женщина во главе компании, образ которой очень женственен. И ногти розовые.

6. На шестом месте списка S&P Сафра Кац - глава технологической компании Oracle. Образ тоже женственный, но ногти не цветные.

7. Седьмое место, и я теряю надежду, что мы с вами найдем еще кого-нибудь с розовым цветом ногтей. Линн Гуд, энергетическая компания Duke Energy 

Образ очень женственный, но ногти не розовые(

8. На восьмом месте Мэрилин Хьюсон, СEO Lockheed Martin, компании, которая занимается авиацией и технологиями безопасности. Она, как Хиллари Клинтон, только от бизнеса. И да, у нее классные длинные ногти. 

9. Девятое место в рейтинге: Викки Холлуб Occidental Petroleum Corp, Викки Холлуб стала первой в истории США женщиной - главой нефтяной компании. Найти ее фотографии с ногтями очень сложно. Кажется, в нефтяном бизнесе все гораздо строже с женщинами, чем в оборонном. 

Ногти явно не розовые

10. Десятое место - глава компании из финансового сектора. Лаурелль Мартин - CEO HCP - это траст, который управляет недвижимостью. Ногти длинные и бесцветные.

Итого: 

Из 10 женщин, управляющих самыми большими компаниями мира:  

8 CEO - бесцветное покрытие

1 CEO - черный лак

1 CEO - розовый лак

Из 10 женщин, в топе рейтинга менеджеров

7 CEO - короткие ногти

3 CEO - длинные ногти.

57
-24

Я поставлю минус за этот ответ, так как на мой взгляд, задавать вопрос, чтобы самой на него ответить (вне зависимости от интересности вопроса и ответа) - это верный путь к росту мусорного контента.

+14
Ответить

Тоня, вопрос в другом: как много женщин среднего возраста в США и Европе (это даже бонус - в Европе есть итальянки и француженки) красят ногти в розовый? Конечно, у меня нет исследования, но, мне кажется, что распределение среди CEO примерно совпадает с распределением в любых других выборках (исключая fashion). Хотя, наверное, вы правы: управляя мужчинами трудно оставаться женственной.

0
Ответить

Неожиданный формат для thequestion. Может вам лучше было стать редактором бьюти-блога?

+11
Ответить
Ещё 10 комментариев

Джинса-джинса-джинсища

+4
Ответить

Анна, чем создавать TheQ? Странное предложение. Тогда бы у TheQ и не было бы никакого формата:)

+1
Ответить

Боже мой, да всем насрать

0
Ответить

Кирилл, количество внимания и денег, которые женщины тратят на ногти, намекает на то, что насрать не всем. 

+3
Ответить

Могу предложить еще сделать топик о том, на каких АЗС заправляются ведущие топ-менеджеры мужчины. Мы этому тоже уделяем массу внимания и денег, а вопрос, всенепременно, столь же важный для всех нас будет, как и ваш самой себе, дабы ОЧЕНЬ "ненавязчиво" протолкнуть продакт-плэйсмент, лол.

0
Ответить

Опять реклама. Ладно. Думала почитать ответ на поставленный вопрос. В результате читала что-то в стиле "давайте поможем Даше найти розовые ногти".

+4
Ответить

Дарья, вы серьезно считаете, что на вопрос самой себе может быть грамотно поставленный и аргументированный ответ? Вопрос и куча воды ниже в ответе (и ведь не лень было!) были лишь для того, чтобы пропиарить всем ЧУДЕСНЫХ МАСТЕРОВ из Shelly, не более того.

+4
Ответить

Какого хрена?

0
Ответить

Александр, считаю. В сферическом пространстве в вакууме.

0
Ответить

У номера 5 алые же, а не розовые.

0
Ответить
Прокомментировать

Судя по моему опыту, цвет зависит от личных предпочтений конкретной женщины топ-менеджера.

Мне интересно, какую полезную информацию из ответов на этот вопрос желает извлечь Тоня.

13
-2

Думаю, простую: скорее всего, она просто не может решить, в какой цвет покрасить ногти (могу ошибаться):)

+2
Ответить

Всё оказалось гораздо хитрее: она задала этот вопрос, чтобы самой на него ответить.

+6
Ответить
Прокомментировать
Ответить