Какие вы знаете и рекомендуете к просмотру комедии без пошлости, с качественным "не-быдло" юмором и непредсказуемым сюжетом (как старые, так и современные)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
37
22 ответа
Поделиться

Кроме вышеперечисленного. 

"Реальные упыри". Серьезно, не обращайте внимание на название, это очень необычное и смешное кино даже для тех, кто не любит комедии (для меня)

41
-2

Ну оно не очень смешное,его шарм в подаче скорее и оригинальности)

+1
Ответить

Очень классный фильм, всегда в новой компании можно посмотреть, я уже 5 раз смотрела 😀

+1
Ответить

Люблю этот фильм всей душой: он и в самом деле не пошлый, а юмор самобытный и иногда даже интеллектуальный. 

0
Ответить
Ещё 3 комментария

вот бы еще перевели название нормально, а то ассоциация с каким-то очередным...

0
Ответить

Для тех, кто все таки испугался названия: в оригинале "WHAT WE DO IN THE SHADOWS". Фильм проблемах и сложностях жизни вампиров в обычном городке.

+3
Ответить

Фильм 10/10

0
Ответить
Прокомментировать

Я порекомендую комедийные сериалы, так как про них часто забывают.
"Силиконовая долина" (Silicon Valley) - смешно о том, как живётся стартаперам в Калифорнии.
"ВИП"(Veep) - смешно о политике в Америке
"Парки и зоны отдыха" - смешно и немножко грустно о жизни в целом (очень хороший сериал).
"Бруклин 9-9" - смешно и актуально про полицейских
"Грешники" - смешно про жизнь пожилой гей-пары с отличными британскими актёрами (практически все британские актёры - отличные).
"Книжный магазин Блэка" (Black Books) - всё очарование британского комика Дилана Морана
"Музыкальный блог Доктора Ужасного" -  мини-шедевр на тему супергеройства с Нилом Патриком Харрисом. 
"Луи" - может быть лучшее комедийное шоу последних лет с главным стендап-комиком Америки. 

23
-3

Тогда добавим сюда второй по популярности, после "Друзей", сериал в США - "Фрэйзер", вот уж где юмор для эстетов. 

0
Ответить
Прокомментировать

В первую очередь, я бы посоветовал фильмы Гая Ричи, а именно "Карты, деньги, два ствола", "Большой Куш". Для меня, в свое время, эти фильмы стали настоящим открытием. Так же могу посоветовать классику Квентина Тарантино, если насилие в кадре не мешает Вам смеяться. Чуть не забыл о дилогии "Клерки" Кевина Смита. Приятного просмотра! P.S. Очень советую посмотреть одно из первых творений Дилана Морана, сериал "Black Books"

Валентин Филипповотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17
-4

Спасибо за рекомендации, но, при всем уважении к Вам/тебе, я недолюбливаю ни Ричи, ни Тарантино. 

Ричи я уже видел в "Агентах А.Н.К.Л." - для меня это не комедия, как планировалось, а сборище однообразных шуток, над которыми в зале смеялась нетрадиционная аудитория. 

Тарантино уж сильно углубляется в насилие - не понимаю я таких режиссеров. Если оно нужно, то через какой-то промежуток времени, а не сплошь и рядом кровь-кровь-кровь. Комедия с насилием, как ты/Вы говорите - это как снимать свадьбу, где все дерутся и назвать это бугагашной комедией.

Без обид :) Все равно спасибо, что отозвались :)

+1
Ответить

Советую посмотреть ещё хотя бы один фильм Ричи, из ранних — они действительно хороши)

0
Ответить
Прокомментировать

1+1; Стажер; Жизнь как чудо и Чёрная кошка, белый кот Кустурицы (он весь хорош, но для меня это фавориты); если хорошо идут пародии, очень понравились Убойные каникулы и Кингсман (второй вообще очень стильный); из романтических,  конечно, Амели и почти вся фильмография Одри Хепберн. Про наши старые добрые фильмы, думаю, только ленивый не скажет. Да и вообще, заезжено, да, хороших комедий, как мне кажется, не так и много. 

8
-2

Убойные каникулы это Tucker and Dave vs Evil 2010 года? Отличное кино

+2
Ответить

Да-да, именно они) великая сила русских переводчиков названий) 

+1
Ответить

"Кингсман" так и сквозит пошлятиной, акститесь! )

0
Ответить
Прокомментировать

Советую фильмы с чисто английским юмором.
В первую очередь ознакомьтесь с фильмографией Гая Ричи(если не смотрели).
Также всегда рекомендую Эдгара Райта. Комедии "Зомби по имени Шон" и "Типа крутые легавые" являются некими небольшими шедеврами(лично для меня), а "Скотт Пиллигрим против всех" остаётся в моём топе лучших экранизаций комиксов. В 2013 году вышел фильм "The World's End"( в России "Армагеддец", мда). Тоже советую.
Советую фильм Джо Корниша "Чужие на районе". У него неоправданно низкий рейтинг на кинопоиске, но не обращайте на это внимание. Фильм годный. Для справки: Квентин Тарантино включил этот фильм в список 10-ти лучших за 2011 год.
Приятного просмотра.

9
-3
Прокомментировать
Читать ещё 17 ответов
Ответить