Что особенного в МС-21, о котором все говорят?

ТехнологииАвиация
Daria Usanova
Генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук  · 14 июн 2016

Церемония выкатки МС-21 прошла 8 июня. Его делали на Иркутском заводе. В декабре он уже будет начинать летать. Это новый самолет гражданской авиации. Он сделан на 35-40% из композитов – это материал, который достаточно легкий и прочный как металл. Мы боремся за облегчение воздушного судна для того, чтобы больше пассажиров перевозить, больше грузов брать.

Просто новый самолет российского производства. Изначально планировался как достойный конкурент Boeing и Airbus, но уже в 13 году было сказано об ориентации на российский рынок. Ожидается начало производства в 17 году, что не факт, так как сроки уже переносились. Будет ли этот самолет ждать судьба Sukhoi SuperJet - покажет время.