Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы из другой галактики на земли прилетели бы пришельцы, что б вы у них спросили?

ТехнологииКосмос
Сайфуллах Абрек
  · 850
Творческая личность  · 14 июн 2016

Я рассказал бы историю человечества и спросил бы, как развивалась история их цивилизации. Если бы оказалось,что какие-то моменты истории у нас совпадают, и что они находятся на том же социально-психологическом этапе развития что и мы(или же,они не давно прошли этот этап) я бы спросил у них, как избежать возможных политических или социальных ошибок. Было бы интересно услышать их мнение. 
Еще было бы интересно узнать,какой социально-политический строй они считают лучшим,может быть,они нам предложили что-то такое,чего у нас не было,но что сработало у них.

Горехудожник, сериаломан, лентяй и богохульник.  · 14 июн 2016

Я бы спросил, не могут ли они меня забрать с собой. ( ведь мы говорим  видимо о мирных инопланетянах ? Раз уж они собрались слышать чьи-то просьбы)

Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 14 июн 2016
Меня бы больше заинтересовал вопрос "как?". А если бы как-то и смогла что-то спросить, то как они до нас добрались и поняли, что мы есть жизнь. Мы бы узнали технологии дальних транзитов и принципы понимания жизни на других планетах. Ещё бы, может, спросила их понимания классической физики. Чтобы понять хотя бы базовые различия понимания мира. Возможно, мы бы получили... Читать далее