Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мама скандалит из-за каждой не-пятерки в универе. Оскорбления и все прочее. Пригрозила, что переведёт на заочку либо вообще заберёт из универа. Что делать?

ПсихологияОбразование+4
Камилла Гаджиева
  · 542
хочу стать психологом  · 14 июн 2016

Я думаю , что в случае с платным образованием матери уже будет жалко потраченных денег и скорее всего она не будет забирать документы. Не обращайте внимание, все таки у каждой мамы свои заморочки по поводу ребёнка - не к учебе цепляются , так к чему то ещё. Есть вариант отучиться два семестра без троек и пробовать перевестись на бюджет. Если вы уже просто не терпите свою маму , то действительно можно рассмотреть вариант избавления от зависимости, т е перевестись на другую форму обучения и оплачивать учебу самой, дав понять матери, что вы самостоятельный человек. А вообще как правило эти угрозы пусты. Если она желает только пятёрок в вашем дипломе , то вряд ли она захочет чтобы вы учились на заочке.

Подаю надежды  · 14 июн 2016
Есть такой вариант: объяснить, что пятёрки в зачётке и красный диплом – не гарант того, что в будущем вы преуспеете в своей профессии. Дайте понять, что для вас в приоритете получение знаний, а не высоких оценок, которые далеко не всегда объективны. Есть вариант получше: перестать зависеть от своей мамы, а заодно избавить себя от неуместных оскорблений и скандалов. Если... Читать далее