Зачем Эрдоган шлет двусмысленные письма Путину – троллит или ему одиноко?

ОбществоПолитология+7
максим р.
Инженер, пенсионер  · 15 июн 2016

И Путин, и Эрдоган - политики, для которых демонстрация "крутизны" важнее реальных достижений. Оба делают ставку на ту часть электората, для которой такая политика привлекательна. Поэтому Эрдоган ждет от Путина признания факта нарушения турецкой границы, прекрасно зная, что Путин никогда этого не признает. А Путин требует извинений за сбитый самолет, понимая, что для Эрдогана это невозможно. То, что экономики обеих стран несут потери, для них второстепенно.

Пока во главе России и Турции находятся эти люди, ничего не изменится. Ритуальные заявления о готовности к сотрудничеству и поздравления с праздниками были и будут, но это всего лишь дипломатический этикет.