Говорят, что визуализация своих желаний помогает в их осуществлении. Кто-нибудь сталкивался с этим на своем опыте?

ПсихологияТехнологии+6
Вадим Игнатьев
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 14 июн 2016

Я слышала о прямо противоположном эффекте: если вы очень ярко представляете желаемое, ваш мозг принимает это за реальность и начинает считать, что вы это и так имеете, то есть все ок и можно ничего не делать) Более того, если вы все-таки получите желаемое, вас может постичь разочарование, так как оно будет отличаться от ваших представлений. К тому же, чёткая визуализация приводит к зацикливанию и неумению видеть альтернативные возможности. Моё мнение - нужно не визуализировать желания, а четко представлять конкретные шаги по их достижению. Цель может быть более общей, а вот задачи - конкретными.