Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорят, что визуализация своих желаний помогает в их осуществлении. Кто-нибудь сталкивался с этим на своем опыте?

ПсихологияТехнологии+6
Вадим Игнатьев
  · 29,2 K
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 14 июн 2016

Я слышала о прямо противоположном эффекте: если вы очень ярко представляете желаемое, ваш мозг принимает это за реальность и начинает считать, что вы это и так имеете, то есть все ок и можно ничего не делать) Более того, если вы все-таки получите желаемое, вас может постичь разочарование, так как оно будет отличаться от ваших представлений. К тому же, чёткая визуализация приводит к зацикливанию и неумению видеть альтернативные возможности. Моё мнение - нужно не визуализировать желания, а четко представлять конкретные шаги по их достижению. Цель может быть более общей, а вот задачи - конкретными.

Журналист  · 14 июн 2016
Я не очень верующий во все эти "околосекретные" штуки, но с визуализацией есть опыт. Еще когда учился в школе бывало захочешь себе телефон новый или какую-то фигню, то берешь эти техники и используешь. Проходит время - забыл, а потом бац, и из ниоткуда приходит какая-либо возможность этой цели достичь. Реально достигал. Тут видимо даже не типа "вселенная и закон... Читать далее
Год рождения1971  · 22 июн 2020

Я сталкивался с таким опытом.сложнее осуществлять его постоянно.То есть если удалось один раз визуализировать то это не значит что будет удаваться постоянно.

художник с образованием юриста, любящий психологию, культурологию, искусство и музыку.  · 28 июл 2017
Как говорится, в современной поп-психологии, визуализация помогает исполнению желаний. Но в действительности, оно скорее препятствует достижению цели. Объясню почему: Во первых, перестаешь сосредотачиваться, представляя исполнение цели, т.е. преждевременно провоцируя ощущение успеха. Воображаемый образ выступает замещению реальности, тем самым снижая эффективность... Читать далее

Визуализация - это забавная вещь, которая может заставить встать с кровати или не заставить. Всё зависит от тебя. Возможно, тебя это будет двигать к осуществлению тех самых желаний или же ты и внимания не обратишь, что там и как у тебя визуализировано.

На меня визуализация моих желаний нисколько не влияет.

Первый
студент, математик  · 14 июн 2016
Если вы спрашиваете, сталкивался ли кто-нибудь с этим, то наверняка найдется, и не один человек, который подтвердит это. Как по мне, так визуализация - это лишь репетиция. Это как с фильмами, при первом просмотре упускаются некоторые детали, а при повторном вы уже знаете, чем все закончится, и больше времени уделяете мелочам и отдельным репликам. Так же и в жизни. Вы... Читать далее
Наставничество и обучение копирайтеров с нуля. Помогу упаковать себя, научу, как находить...  · 6 янв 2021

Больше помогает не визуализация, а чувстволизация - когда вы представляете, что будете чувствовать, когда получите желаемое и воспроизведете эти ощущения в теле.

Визуализация у меня лично работает только тогда, когда к ней подключаю технику "посылание любви".