Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько больно будет человеку, если сила полученного им удара будет равна силе выдергивания эпилятором всех волосков на ноге одновременно?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+4
Странный Дельфин
  · 771
Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ  · 15 июн 2016

Пофантазируем: когда ты выдёргиваешь один волосок из ноги, то получаешь очень неприятный "разряд" боли из-за площади, куда входит волосок, вероятнее всего, ну и применив определённую силу. А теперь представим, что вы тянете за два волоска одновременно, площадь уже другая, но и силы прибавить нужно пропорционально увеличению площади. Знаю, что на голове в среднем 60 тысяч волос (или типо того), поэтому предположу, что на ноге будет где-то тысячи 2000. 
Значит, боль будет сильнее в 2000 тысячи раз, НО, площадь, по которой она распределяется тоже увеличится в 2000 раз. А исходя из этого, боль будет не больше, чем при выдёргивании одного волоска, конечно же в идеальной ситуации, где все волоски выдёргиваются одновременно.
*эпилятор слишком неидеален, поэтому каждый волосок, который он выдёргивает будет увеличивать показатель боли, поэтому боль в случае с ним будет расти в арифметической прогрессии. Боль суммарная будет, предположим, как при нескольких ударах ножом.

Забавный вопрос, очевидно от девушки, от девушки плохо понимающей физику и анатомию. Больно не будет вообще и больно будет как от удара ножом в живот - оба ответа правдивы. дело в том что "сила" эпилятора волос на самом деле не большая, велики лишь болевые ощущения, так как корни волос примыкают к нервным окончаниям, благодаря чему мы и чувствуем малейшее дуновение... Читать далее

Вы не поняли вопроса.